--.-° --% 0мм

16 мая в Украине отмечают День Европы. Городской голова Юрий Вилкул поздравил криворожан с этим праздником

10:44, 16 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
16 мая в Украине отмечают День Европы. Городской голова Юрий Вилкул поздравил криворожан с этим праздником

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с праздником Дня Европы в Украине! Этот день является символом дружеских отношений и сотрудничества с Европейским Союзом и прекрасной возможностью узнать больше о культуре европейских стран.

Празднование Дня Европы является важным шагом в укреплении самоидентификации Украины как европейского государства, причастного к традициям и ценностям Европы.

Кривой Рог придает особое значение этому празднику, празднование которого в прошлые годы сопровождалось яркими мероприятиями, в которых традиционно принимают участие представители национальных меньшинств, гости из других городов Украины, представители европейских государств. В этом году, учитывая ситуацию, такой формат мероприятий отменено, однако каждый из нас может праздновать День Европы дома - на расстоянии, но в единстве. Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности и продолжать работать на благо родного города.

Свои поздравления криворожанам с Днем Европы, 245-й годовщиной основания города и 100-летием городского совета выразила посол Федеративной Республики Германии в Украине Анка Фельдгузен, которая также подчеркнула важность празднования этого праздника в этот сложный период.

Искренне желаю здоровья и хорошего праздничного настроения!

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 16.05.2020 13:18   Влад

    Не вижу причин празднования "сотрудничества" с Европой. То что сделала Европа с не когда процветающей Украиной можно сравнить лишь с её же помощью во время Великой отечественной войны.

  • 16.05.2020 13:25   Суть времени

    Во время Великой отечественной войны, немчура гнала на работы под дулом автомата. Сейчас же они горят гастарбайтеров другим способом - всячески способствовали и поощряли развал незаконно созданного недогосударства!

  • 16.05.2020 13:27   ivan1

    Ну че, они периодически проявляют обеспокоенность, если тут благодаря действиям нашего правительства стает совсем уж плохо, то могут проявить тревогу, и даже денег не дать. А собственно деньги то чего нам дают? А только потому, что понимают, эти деньги моментально будут правительством разворованы, и осядут у них же в ихних евробанках. А на народ Украины просто повесят долг. Конечно ради такого стоит устроить праздник день Европы. Счастье то какое.

  • 16.05.2020 13:42   Sokker

    «Традиции и ценности» Европы давно известны, от тифозных одеял для туземцев, до официальной наркоторговли в Китае, а также полное выжимание всех средств из колоний. К нам тоже Европа во главе с Гитлером пыталась принести свои «ценности», но тогда наши деды хорошо дали им по сусалам. Теперь же Европа вместе с США поступили умнее, развалили нас, рассорили, и теперь мы сами, за свои же деньги подставляем им свой анус. России повело, что в 2000 году к власти пришел адекватный политик, который остановил Россию буквально на краю пропасти и стал ее возрождать. На Украине, к сожалению, подобных не нашлось…

  • 16.05.2020 17:48   TATYANA69

    Молодец Sokker!!! Золотые , правильные слова !!!!

  • 16.05.2020 18:04   с социка

    Да вы посмотрите вокруг!!! Сразу же ясно, что Украина уж Европа. Да, и именно отсюда эта Европа и начинается. Колыбель, так сказать, Европы. А Вилкул, уж не позорился бы с этим "праздником". Вроде рос, получал воспитание и образование и другие блага в СССР. Да просто никак бы не поздравлял и не реагировал на этот "праздник", забил бы на него и было бы правильно и честно.

  • 16.05.2020 18:32   TATYANA69

    Слава Богу, что есть Адекватные,Реально Осмысливающие обстановку люди!!!

  • 16.05.2020 18:46   TATYANA69

    Это можно назвать " пир во время чумы".... Предсмертные конвульсии. Привет Анке Фельдгузен.

  • 16.05.2020 18:56   Шахтер Донецка

    Мы ещё в 2014 отказались замечать день гейропы

  • 16.05.2020 21:56   ALWAS

    С народом, который не хочет работать, Европа ничего не сделает. А тех, кто хоть пытается работать, мы терпеть не можем. Даже бабулек с цибулькой. Всякое развитие начинается с мелкого бизнеса. Но попробуйте заправку, к примеру открыть. Или собирать консервные банки из металла..... ПАСОДЮТЬ. Ну, и отношение к зброе. Сравните со Швейцарией. А ведь не имели права владеть ею только рабы. Даже быдло (рабочий скот) носит рога и копыта.

  • 16.05.2020 22:48   гость

    А когда Европа будет праздновать День Украины..

  • 17.05.2020 06:31   Ответ гостю!

    Как можно праздновать день страны, которой нет и никогда не было и национальности тоже?

  • 17.05.2020 23:19   ivan1

    Вы это скакунам, и прочим майданутым нацикам расскажите, какие кричат, тряпками машут, портят все.