--.-° --% 0мм

Один погиб, три ранены, один травмирован - результат обстрелов в зоне ООС 30 марта

13:17, 31 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

30 марта вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, трое получили ранения и один - боевую травму.

Двенадцать обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

По позициям Объединенных сил в районе Водного и дважды вблизи Лебединского враг применял 82-мм минометы выпустив всего 22 мины.
Рядом с Павлополь оккупанты выпустили 15 мин из минометов 82 калибра и вели огонь из автоматического станкового гранатомета.

Защитников Авдеевки захватчики обстреляли четыре раза - с 82-мм минометов - 14 мин, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг дважды обстрелял защитников Песок.

По окрестностям Невельского оккупанты вели огонь из снайперского оружия, а неподалеку Марьинки - из стрелкового оружия.
Используя имеющиеся огневые средства, военнослужащие Объединенных сил вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг шесть раз обстрелял позиции украинских защитников.
По защитникам Новотошковское и Новгородского противник из минометов калибра 120 мм выпустил 29 мин и применил станковые противотанковые гранатометы.

Неподалеку Новолуганское и Луганского враг обстрелял позиции военнослужащих Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Хутор Вольный оккупанты применили 82-мм миномет, автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие.

По защитникам Шумов враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Наши защитники немедленно реагировали на вражеские вооруженные провокации и открывали прицельный огонь по позициям противника, заставляя его прекратить обстрелы.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 31.03.2020 14:14   Оон

    Где там российские войска? Весь мир говорит,что их там нет и вообще бояться с ними воевать!

  • 31.03.2020 14:15   Гость

    Интересно девки пляшут! ООН заявляет, российских войск там нет, ОБСЕ - тоже не видели, а на вашем сайте, как и у патриотов, постоянные видения?)

  • 31.03.2020 17:34   Sokker

    У страха глаза велики, вот поэтому и мерещатся постоянно российские войска, хотя, это скорее для внутреннего потребления, "патриотизм" поддерживать. Ведь "Почему Украина воюет на Донбассе? Потому что там есть российские войска. А почему в таком случае она не воюет в Крыму? Потому что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть российские войска.» И постоянные сводки со стороны Донбасса, о разрушенных домах, обстрелах ВСУ, раненных, убитых мирных жителях – это конечно все выдумки, они сами себя обстреливают. Так это все представляет Украина. Вроде бы вменяемый сайт, не сравнить с касрюлеголовым «1kr.ua». Зачем же такую тухлятину постить?

  • 31.03.2020 18:36   с социка

    Это все последствия нарушения конституции после успешно проведённого госпереворота. Шарий призывает проводить всенародный референдум. Посмотрите на его канале "не платить мвф. Все, хватит". Посмотри и передай другому. Хватит терпеть преступников.

  • 31.03.2020 18:53   гость

    Все уже прекрасно знают, что из себя представляют патриоты! Им плевать кто перед ними, старики или дети -бить, крушить и угрожать! И можно представить, что они творят на Донбассе! Ага, их обстреляли, как же...

  • 01.04.2020 03:32   Дед Мазай

    Статью пациент психушки стряпал? С адекватным мировосприятием у автора очевидные и весьма серьезные проблемы.

Популярное

Топ обсуждаемых