--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за двое суток полицейские составили 26 админпротоколов по фактам нарушений правил карантина

12:54, 21 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В основном нарушения касаются субъектов хозяйствования, в частности предприятий торговли, которые не прекратили свою деятельность, сообщает пресс-служба Криворожского отдела полиции.

Напомним, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции полиция контролирует соблюдением ограничений, установленных Кабинетом министров Украины. В частности речь идет о запрете работы определенных законом субъектов хозяйствования, в которых предусмотрено принятие посетителей, а также торговля без средств защиты.

По всем выявленным нарушениям полицейские составили административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КоАП. Статья предусматривает наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 21.03.2020 13:07   ivan1

    Вот! Подтверждается! Карантин ввели, что бы рвануть денег с тех, кто еще в этой стране хоть как то пытается работать. И если уж еще кто то остался работать, что бы гарантированно никого не осталось.

  • 21.03.2020 13:41   ALWAS

    Стоит ли после этого удивляться голодомору. Мы готовы построить его снова. И уже строим. Из обычного гриппа, который бывает каждый год, трагедию делаем. От наркотиков и алкоголя погибает больше.

  • 21.03.2020 14:56   Оон

    За это же время, что пиарят коронавирус, в мире только от кори умерло 35 000 человек! А обычный грипп, куда опаснее ,чем простудные заболевание - корона виру ..с!!! В Украдине бывшей,должно быть не более 15 млн человек( Кучма)

  • 21.03.2020 15:57   Анна

    Оон, от гриппа и кори вакцины есть. От кори бесплатная, а от гриппа стоит 300 - 700 гривен.

  • 21.03.2020 16:44   Oon

    Анна,вы как и все остальные поддались,стадному страху и сделали выручку мировой фармацептии? Как вас испугал , не самый опасный вирус простудный!

  • 21.03.2020 21:03   мусарок

    Какой кабинет министров ? Должен быть закон, каторый не должен нарушать Конституцию.

  • 22.03.2020 13:41   Чёрный ворон

    А вы ещё проверьте садики и школы, где людей незаконно привлекают к ремонтам и разным земляным работам, и при этом ещё угрожают увольнениями.

  • 22.03.2020 17:11   Влад

    Вирус безобидный для людей с хорошим иммунитетом. А если Вы ошиблись на счет вашего иммунитета? Скоро каждый на Украине сможет точно узнать о качестве своего иммунитета.

  • 23.03.2020 06:59   Валерий Скрибка

    Зарплата ген.директора НАК «Нафтогаз» Андрей Коболева за 2019 год составила 342 млн. грн. Контракт с ним правительство "слуг народа" продлило еще на 4 года. НА НА БОРЬБУ С КОРОНА-ВИРУСОМ выделили аж 100 млн (в три с половиной раза меньше). И пусть рассказывают теперь как они народу служат.

  • 23.03.2020 16:22   Диана

    Всем привет. Прочла комментарии и очень удивлена ограниченности наших людей. Я гражданин Украины, проживаю в Кривом Роге, но , в силу обстоятельств, нахожусь в Италии. Так вол, коронавирус — это не грипп и не обычный вирус, от которого есть способы лечения. И государство ввело карантин не для того, чтобы обогатиться на штрафах, а чтобы другим не повадно было повторить. Сидите дома, без необходимости не выходите, соблюдайте правила гигиены, дезинфицирующие средства. Удачи всем и будьте здоровы!

  • 25.03.2020 13:17   Наталья

    Сейчас как никогда видно, что кто то живет в виртуальном мире а кто-то в реальном, введены меры и карантин а некоторые ходят как без масок так и вообще шастают по городу, руки не обрабатывают и даже с случае что есть возможность их продезинфицировать. наш человеческий материал не подготовлен к таким испытаниям