--.-° --% 0мм

На выходные в средневековье: криворожанам предлагают интересно провести уик-єнд

14:19, 3 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Окунуться в атмосферу Средневековья жители Кривого Рога могут уже в эту субботу. 5 октября в Кривом роге пройдет «Турнір сталевого міста».

Яркое театрализованное действо состоится у торгово-развлекательного комплекса по адресу пр. 30-летия Победы, 1 . Криворожан и гостей города  ждет невероятное зрелище. Приедут помериться силами участники из Одессы, Запорожья, Днепра, Киева. Одетые в тяжелые рыцарские доспехи спортсмены сразятся оружием, изготовленным по историческим образцам.

Зрители смогут примерить рыцарские доспехи, подержать в руках настоящее оружие и сделать фотографию у шатра в фотозоне.

Исторический средневековый бой является достаточно молодым современным видом спорта, который приобретает популярность в Украине. В нашем городе он также понемногу развивается. Его сторонники уже 10 лет собираются в клубе исторического фехтования «Град стальных». Во время турнира стального города состоится полноконтактная битва с применением стального незаточенного оружия. Соревноваться рыцари будут в одиночных поединках «Щит и меч», «Баклер меч» и в массовом бою три на три и пять на пять.

Мероприятие организует клуб исторического фехтования «Град стальных» при содействии одной из общественных организаций города.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 03.10.2019 14:33   ALWAS

    Средневековье- это отсутствие света, воды, газа и тепла. Феодализм и каждый феодал- царь и Бог. В своём уезде. Крепостное право. Так нужно ли окунаться, или лучше в Европу, но современную.....

  • 03.10.2019 14:58   с социка

    Первое, что подумалось после прочтения заголовка, предлагают отвезти в куев, к офису президента, помайданить.

  • 03.10.2019 19:42   Sokker

    Украина и так уверенно движется в Средневековье, а думает, что в Европу.

  • 04.10.2019 05:26   Влад

    Да уж скоро все будем в средневековье, без разбора, желания и бесплатно... Зима близко.

Популярное

Топ обсуждаемых