--.-° --% 0мм

Криворожские нацгвардейцы примут участие в коллективной подготовке  с военнослужащими США

14:04, 15 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские нацгврдейцы совместно с пятью батальонами специального назначения примут участие в коллективной подготовке  с военнослужащими США. Об особенностях военного проекта во время расширенного заседания Военного совета с руководящим составом рассказал командующий Нацгвардии генерал-лейтенант Николай Балан.

Благодаря участию Национальной гвардии Украины в многонациональных объединенном координационном комитете утвержден проект развития коллективной подготовки и развития Международного учебного центра НГУ в рамках помощи от правительства США через Глобальный резервный фонд безопасности. 

Основное внимание сосредоточится на подготовке лидеров и на совершенствовании профессионализма штаба батальона в процессе принятия военного решения. Уже в августе ожидается прибытие первых мобильных тренировочных групп из США.

В рамках проекта в Международном центре НГУ планируют построить учебный корпус, где оборудуют места для размещения иностранных инструкторов и классы для проведения занятий. Кроме того, планируется обустроить учебные комплексы «Населенный пункт» и «Блок-пост», и закупить оборудование для проведения занятий по инженерной подготовке, комплексы систем имитации боя «МИLES» для бронетранспортеров, ручных гранатометов и радиоуправляемые мишени установки.
 

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 15.07.2019 15:19   Влад

    США так и хотят развязать войну с Россией до последнего украинца, так как русские сразу прозреют и перебегут к московскому "агрессору"...

  • 15.07.2019 18:38   Sokker

    На Украине уже давно наблюдается странный феномен – независимость рьяно отстаивается от России, и мова «защищается» исключительно от русского языка. Абсолютная зависимость от США и Запада почему-то никого не смущает.

  • 15.07.2019 19:15   Гость

    Бусы, белые люди, папуасикам будут раздавать?)

  • 15.07.2019 19:48   шатун

    так это же ябандеры

  • 15.07.2019 21:09   Дед Мазай

    В качестве кого примут участие? В качестве подопытных? Пиндосы тактику и стратегию на селюках отрабатывать будут. Столоваться отдельно будут опять? Одним ресторанное меню, другие кашей с червями довольствоваться будут.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0