--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: Украина должна быть многокультурной, многоязычной, но при этом не зависимой ни от НАТО, ни от РФ страной

16:12, 30 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул: Я хорошо отношусь к русской культуре, но я не хочу, чтобы Украина стала Юго-Восточным федеральным округом РФ.

Партия ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК является проукраинской политической силой, которая отстаивает реальную независимость нашей страны. В этом главное отличие ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА от партии «За життя» Виктора Медведчука и Юрия Левочкина.

Об этом в эфире программы «Право на владу» на “1+1” заявил один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, народный депутат Александр Вилкул.

По его словам, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК выступает за независимость Украины от влияния как со стороны западного мира, так и российского.

«У нас есть политики, которые хотят сделать Украину колонией под внешним управлением НАТО. Самый яркий пример – Петр Порошенко. Есть и другие политики, как Медведчук и его сподвижники, которые хотят, чтобы мы стали Юго-Восточным федеральным округом РФ. Я очень хорошо отношусь к русской культуре. У нас половина украинцев русскоязычны, у нас у половины – родственники в России. Я сам, у меня отец украинец, мама русская. Но при этом, я не считаю, что мы должны стать колонией – РФ», - подчеркнул Александр Вилкул.

И добавил, что ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК выступает за многокультурную, многоязычную, но при этом за независимую Украину.

«Мы, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК, настоящий Оппозиционный Блок, а не Рабинович, Левочкин и Медведчука «За життя». Мы как раз являемся проукраинской политической силой. Хотим, чтобы мы были независимыми, чтобы наша страна была богатая. Да, многокультурная, да, многоязычная, но не зависимая. Я считаю, что 9 Мая - это День Победы. Великого нашего народа, над немецко-фашистскими захватчиками.  Для меня - это самый смысл. Но считаю, что использование георгиевской ленты сейчас не уместно, в связи с конфликтом, который есть. Как и красно-черных «бандеровских» флагов. Давайте искать вещи, которые объединяют нашу страну. Патриот – это тот, кто работает каждый день на ее благо», - заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 30.06.2019 16:38   Sokker

    «Но при этом, я не считаю, что мы должны стать колонией – РФ» /// А что, разве у РФ есть или были колонии? Не слышал об этом. Или сейчас на любом выступлении, если не плюнуть в адрес России, то выступление не защитывается? А те, которые сейчас плачутся, как они во времена СССР были колониями России (типа Прибалтики да и Украины), то забывают, что они жили намного лучше, чем сами жители РСФСР, и что практически вся их промышленность (впрочем сейчас практически уничтоженная) была также построена «колонизаторами». Да и по временам «нэзалэжности» видно, что без России Украина просто не проживет.

  • 30.06.2019 17:12   ALWAS

    Только вот, для этого работать нужно. Взять пример со Швейцарии, к примеру. Отношения к языкам и зброе. Программа "Свой дом". Свобода предпринимательства и торговли. За каждый пустующий участок земли бюрократов строго карать. Ни паны, ни холопы этого не допустят.

  • 30.06.2019 18:43   фима

    Ты вообще сибя кем считаеш? хозяином, паном, или рабом? Наверное ты нищий! с милионами баксов в кармане.

  • 30.06.2019 19:59   Горожанин

    При условии Украина станет с многоязычием, по примеру России с одним государственным языком как у них. Саня, что тебе сделал украинский язык который ты хочешь поменять на русский, лучше верни в русло КРИВБАССПРОМВОДОСНАБЖЕНИЯ, которое уграли при помощи оппоблока.

  • 30.06.2019 20:57   Влад

    Видя какой настрой даже у нас городе можно сделать вывод: незнание истории приведёт к ее повторению. Всем кто остаётся на территории Украины приготовится к тяжёлым, лихим годам с последующим разделу не по границам областей, а как атоманы поделят.

  • 01.07.2019 11:09   Дед Мазай

    Да она всегда была зависимой. Историю то своего государства и народа надо лучше знать. Один малэнький экскурс в недавнее по историческим меркам прошлое:Мазепа, например, утверждал, что казачество «никогда никакой власти и начальства над собой иметь не хочет». Казаки не только гетманский престиж ни во что не ставили, но и убийство самих гетманов считали обыденным делом. В 1663 году, во время «демократических» выборов гетмана, «кандидат» Брюховецкий победил только потому, что его сторонники зарезали оппонентов – Сомка и Золотаренко. После чего, в течение следующих трех дней, вырезали весь их «электорат». В 1668 году пришел черед и самого Брюховецкого, зарезанного теперь уже сторонниками Дорошенко. Отметив успех горилкой, выставленной благодарным гетманом, «электорат» решил зарезать и его самого. Случай спас гетмана. Менталитет то тот же остался:государство и право в Украине всегда вне закона.

  • 01.07.2019 15:23   Виктор

    Все это невыгодно "патриотам" по-новому. Им нужна война и дележ Украины. Иначе они умрут как политический класс. Бляди подзаборные!

  • 01.07.2019 15:26   Криворожанин

    Правильно! Нефиг нас разделять! Вспомните какие мы были до майдауна! Кто с кем ссорился? Страна была едина! Пришли патриотики и все разрушили. Кто они после этого?

  • 01.07.2019 15:37   Марина Викторовна

    В НАТО нас тянуть, чтобы поддерживать конфликт с Россией. Ясно же, что Путин никогда не допустит, чтобы его сосед был в чужом военном Альянсе. Вроде даже тупые должны это понимать

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0