--.-° --% 0мм

Вилкул: ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК выступает за сильную независимую Украину. В этом главное наше отличие от «За життя» Медведчука-Левочкина

12:32, 24 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV заявил один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул.

Он отметил, что ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК часто путают со структурой «За життя», которую нельзя называть самостоятельной в принятии решений.

«Они больше прислушиваются к Кремлю, получают там указания, никто этого не скрывает. Я отлично отношусь к русской культуре. Мы говорим на русском языке - полстраны говорит на русском языке! Но я не хочу, чтобы наша страна была каким-то Юго-Западным округом Российской Федерации. Вот как раз мы – за Украину! Да, мы за внеблоковую Украину, за независимую Украину, за ту Украину, где каждый может говорить на родном языке. В которой каждый регион принимает решения, какие праздники праздновать и как будут называться его улицы. Мы - за сильную Украину!» - подчеркнул Александр Вилкул.

Он добавил, что такая идеология ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА находит широкую поддержку в регионах. К команде партии присоединились более 70 мэров украинских городов.

«Мы объединили в нашей партии более 70 градоначальников. Они ближе к людям, у них рейтинг - 70 - 80 % и реальная поддержка людей. К нам присоединились промышленники, которые создают и будут создавать рабочие места. И в парламенте мы будем тем очень серьезным стабилизирующим фактором, который будет вести страну по пути мира, по пути сильной экономики, по пути высоких зарплат, достойных пенсий, достойной работы здесь, на Родине!» - заявил Александр Вилкул.

Он также заявил, что перешедшие из ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в «За життя» политические деятели пытались расколоть оппозиционные силы накануне президентских выборов и помешали выдвижению единого кандидата от оппозиции, действуя в интересах Петра Порошенко.

«На сегодняшний день, если посмотреть, кто оказался в списке «За життя», станет понятно, кто подыгрывал Порошенко. Потому что 11 членов БПП плюс Илья Кива, радикальный националист, – в проходной части списка «За життя». Уже все понятно, все карты вскрылись», - добавил народный депутат.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 24.06.2019 13:14   ALWAS

    Так и брать пример со Швейцарии Отношение к языкам и зброе. А у нас всё коммунизм строить пытаются.....

  • 24.06.2019 14:03   Влад

    Единой Украины нет! Спасаться надо областями, которые имеют возможность выжить в такое время. И которые не замарали себя кровью своих граждан и способных жить в мире с соседями... Обещания Вилкула, говорят лишь об озабоченности за раб. силу, которой становится критически мало...

  • 24.06.2019 17:33   Олег

    Зажоп это точно не Украина. У них главный Медведчук, а это кум Путина, не для кого не секрет. И нафига нам опять под кого-то ложиться? Все верно, нужно строить Украину, а не колноию чью-то!

  • 24.06.2019 17:38   Макс

    Главное отличие Вилкула от за життя в том, что он не проститутка, а человек слова и дела.

  • 24.06.2019 18:04   Заречный

    Тупые все равно проголосуют за Зажоп. Благо, в КР тупых мало и Сане норм голосов пойдет ;)

    • 25.06.2019 08:59   ukrobnderofashist

      Край дол@ов, як пошуткували не так давно. І це скоріш так і є.(((

  • 24.06.2019 18:09   Гость

    Лукавите, вы пан Вилкул!) Ни кто и не предлагает нам быть *Юго-Западным округом*! Вот иметь добрососедские отношения, это они предлагают, а ваши домыслы, это просто зависть к более успешной партии. Всем известно. что ваш куратор, пан Ахметов имел *тесную связь* с Порошенко, и дикие цены на отопление и ваших рук дело. Вы еще расскажите, что кто будет голосовать *За життя* воевать поедут в Сирию!))) Чнчней же дураков пугали! Белоруссы в одном союзном государстве и их *не съели* и воевать не отправляли. Штаты нам предложат дорогой сжиженный газ и слушаться и повиноваться, с Россией будем торговать. С Крымом вопрос закрыт, это к майданутым скакунам претензии, а вот Донбасс еще можно вернуть, если не выбирать отмороженных хуторян!

  • 25.06.2019 05:07   Терновчанин

    Телеканал Лавочкина за час до "избиения" сорокалетних "студентов" уже настраивал аппаратуру на майдане. Этому завидовать? Выполнять забаганки пендосав или московского царя - к этому стремиться? Да когда же мы поймём, что мы сильная страна и нам не нужен поводырь? Хотя все в традициях украинских гетманов, то с ляхами против Московии, то с московией против ляхов. Блин не нравится Швейцария - посмотрите на Финляндию. Живут же люди для себя, а не в угоду кому-то.

  • 25.06.2019 07:28   Влад

    За многие века ничего не поменялось... И мы как наши предки будем просится в Россию после того когда все страны ЕС и США нас поимеют и вывезут всё самое ценное... и будет как в кино: Ну что сынку помогли тебе ляхи???? Грустно, но это жизнь так было...

  • 25.06.2019 12:04   шатун

    все такие хорошие, только живём вот хреново...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0