--.-° --% 0мм

Защитим детей: криворожан, как и всех украинцев, призывают подписать петицию об ужесточении наказания за насилие над детьми

13:02, 21 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Трагедия, произошедшая в Одесской области, стала "спусковым крючком" для украинской общественности. Когда выяснилось, что над 11-летней Дашей Лукьяненко поиздевался, а потом убил односельчанин, на сайте Президента началось активное голосование за зарегистрированную чуть ранее петицию с требованием ужесточить наказание за преступления против детей.

Первый заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин привел пример американского штата Нью-Джерси, где в 1994 году, когда была изнасилована и убита семилетняя девочка, именно общественность добилась принятия закона, названного "законом Меган", по которому был создан реестр лиц, привлекавшихся за преступления против детей. Таким образом, люди могли узнать из открытых источников, кто проживает рядом с ними.

Аброськин призывает украинцев не быть равнодушными и откликнуться на требование ужесточения наказания педофилов, подписав соответствующую петицию. хотя закон уже неформально нназвали "закон Дарьи Лукьяненко", но правоохранитель напоминает про Алину Васютину из Горняка, которая два года назад была жестоко убита. А буквально несколько часов назад полиция задержала в Запорожье мужчину 1996 г.р., который насиловал свою 4-летнюю крестницу, снимал все на телефон, а видео продавал в интернете.

Да и в Кривом Роге продолжается судебный процесс над семейной парой, которая использовала для сексуальных утех собственную четырехлетнюю дочь, также снимая "пикантное" видео  и зарабатывая на нем деньги.

"Сколько еще нужно убитых и изнасилованных детей, чтобы закон про ужесточение наказания за половые преступления против детей и создание реестра лиц, осужденных за сексуальные преступления был принят?" - задается вопросом Аброськин.

На сегодняшний день петицию подписали почти 14 тысяч украинцев. Для того, чтобы ее рассмотрели, необходимо 25 подписей. поддержать инициативу можно по ссылке.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 21.06.2019 13:18   ALWAS

    Пусть каждый сторонник этого мероприятия выложит хотя бы тыщщу на детские дома и приюты. А в чужую семью нос совать какого крена? Подписал- плати тыщщу. И детям будет, на что жить. И на лечение останется.

  • 21.06.2019 19:40   Я

    Какие детские дома? Государство должно материально поддерживать нормальные семьи. Именно нормальные, где есть родные мама и папа, а не всяких матерей одиночек, приемных семей, детдомов...

  • 22.06.2019 07:25   Влад

    Всё это показуха! А реальные дела,законы, в стране на другое нацелены, как бы русский язык запретить, недопустить остановки братоубийственной войны на донбассе, чтоб завоевания банды Порошенко остались незыблемыми... О ком ещё хочет позаботиться государство?

  • 22.06.2019 09:31   ALWAS

    Шановна "Я", нормальные семьи и без поддержки обойдутся. А вот матерям-одиночкам помощь нужна. Учитывая, что женщин у нас больше, чем мужиков, да ещё сколько погибло, да плюс нестандартные..... В общем, хотите помочь- готовьте тыщщу. Для них.

  • 22.06.2019 17:25   Я

    Но это же ненормально, когда девушки уже сами не хотят выходить замуж, чтобы когда появиться ребенок или несколько получать на этих детей деньги и иметь разные льготы как мать одиночка. Во времена моей юности практически все девушки мечтали выйти замуж, одеть белое свадебное платье..., а родить ребенка без отца было позором и признаком непорядочной и падшей женщины.

  • 03.07.2019 20:31   Aleksandra Sokolova

    Сандра.А нормальные семьи-это какие?где дети с утра до темна гоняют по крышам гаражей и с них прыгают?Или палками сбивают посаженные цветы,которые посадили пенсионеры.На замечания не реагируют ни дети ни их родители.А если от ребенка отказались или родители погибли ,где ему воспитываться?

Популярное

Топ обсуждаемых