--.-° --% 0мм

Фильм, который снимали в Кривом Роге, признан лучшей лентой Украины

10:32, 20 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Фильм, который снимали в Кривом Роге,  признан лучшей лентой Украины

Фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Донбасс" был признан лучшим украинским фильмом 2018 года по версии третьей Национальной кинопремии "Золота Дзиґа". Лозница также получил призы за лучшую режиссерскую работу и лучший сценарий.

Церемония награждения лауреатов состоялась в ночь с 19 на 20 апреля, сообщается на странице Украинской Киноакадемии в Facebook.

Лучшим украинским актером прошлого года стал Олег Москаленко за роль в фильме “Дикое поле”. Лауреатом в номинации “Лучшая женская роль” стала Ирма Витовская, которая сыграла в фильме “Брама”.

Лучшим документальным фильмом признана лента "Миф" (режиссер – Иван Ясний). Лучшим анимационным фильмом стала работа режиссера Фрейда М. Вайзера “Мимикрия”. Приз зрительских симпатий получил фильм “DZIDZIO Первый раз” режиссеров Михаила Хомы и Тараса Дроня.

Напомним, 18 октября 2018 года фильм Сергея Лозницы "Донбасс" стартовал в украинском прокате - его показывают во всех городах страны. Украинская лента "Донбасс" - это 13 новелл, переплетенных между собой, реальных историй, которые происходили в Украине в 2014 году, большинство - в оккупированном Донбассе.

На съемки "Донбасса" потратили почти 2,5 миллиона евро. Это совместный проект Украины, Германии, Франции, Нидерландов и Румынии. Снимали ленту в Кривом Роге.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.04.2019 11:23   Патриот Кривого Рога

    Оскар в студию!

  • 21.04.2019 13:22   Влад

    Шизофрения- стала национальной болезнью страны Украина! Какая оккупация? Ни одна страна в мире официально не говорит о оккупации. Донбас оккупирован Россией не более чем Украина оккупирована США, что США даже не опровергают. Просто на Украине убивают не согласных с переписыванием истории, для устрашения пока только на Домбасе, скоро и к нам придет человек с ружьем...

  • 22.04.2019 12:53   Golikov Boris

    нечем гордиться.

  • 22.04.2019 14:54   Дед Мазай

    Бесполезное кинишко. Полное убожество и голимое враньё. Лучше бы потраченные на этот шыдэвр деньги отдали пенсионерам, сиротам и малоимущим. Один раз посмотрят в узком кругу и дальше будет валяться на полке у задней стенки.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0