--.-° --% 0мм

Александр Вилкул заявил, что Министром иностранных дел Украины будет женщина

09:29, 9 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лидер оппозиции подчеркнул, что на посту Президента обеспечит реальную заботу государства о женщинах и создаст условия для их самореализации и развития.

На встрече с женщинами-общественными лидерами Александр Вилкул сказал: «Дорогие, любимые, милые женщины, от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником 8го марта! Вы самые любимые, самые лучшие, самые красивые, мы будем всегда 8е марта праздновать, и никакие «вятровичи» нам не помешают это сделать».

Вилкул отметил, что «для поддержки женщин, первое, мы обеспечим реальную заботу государства. Это - повышение зарплат, социальных выплат, поддержка матерей-одиночек. Увеличим выплаты – от 100 до 400 тыс грн за рождение детей. И второе – дадим женщинам больше возможностей для самореализации. Женщины более внимательны, более гуманны и в тоже время прагматичны во многих вопросах. Женщины, на самом деле - лучшие переговорщики, и лучше всего могут договариваться. И я гарантирую, что, когда стану Президентом, при мне Министром иностранных дел будет женщина. С праздником, дорогие».

Согласно отчету Всемирного экономического форума относительно гендерного равенства, Украина занимает одно из худших мест в Европе - 65-е месте из 149 стран мира. По сравнению с 2013 годом наша страна ухудшила свои позиции на 9 пунктов. Рейтинг учитывает права женщин в странах мира, уровень здоровья и продолжительности жизни женщин, уровень образования, их участие и возможности в политической и экономической жизни

Из-за снижения уровня государственной поддержки, снижения доходов людей и ухудшения здравоохранения по данным Госстата в 2018, по сравнению с 2013, рождаемость упала на 30%.

В частности, с 2014 года размер помощи при рождении первого и каждого следующего ребенка составил 41 тыс. грн. До этого при рождении первенца родители получали 31 тысячу гривен, при рождении второго ребенка в семье - 63 тысячи, а на третьего и последующих семье выделялось 127 тысяч гривен.

КОММЕНТАРИИ — 16


  • 09.03.2019 09:43   Горожанин-КР

    Наверное назначит Королевскую

  • 09.03.2019 12:10   ALWAS

    В общем, обещают гиперинфляцию. И окончательное уничтожение страны. Никто не может обещать свободы- народ хочет халявы.

  • 09.03.2019 15:04   с социка

    Главное чтобы человек был хороший и умный... и чтобы послал пиндосов и ес куда подальше )))

  • 09.03.2019 16:27   По прозвищу Зверь

    Президент Саша, жги дальше, не останавливайся. В правительстве обязательно должны быть гомо, лесби, трансы и негры. Иначе МВФ кредитов не даст.

  • 09.03.2019 16:57   Горожанин

    И так узнаем, кто у него любимая женщина.

  • 09.03.2019 18:14   фима

    Подымать нужно производство, ненужно подымать сельское хозяйство, малый средний бизнес тоже ненужно , шура подымай то что ты и твой педагог стырили у СССР. Все унечтожить кроме производства. А министром поставиш Клару Цеткин, или Тетю Мотю.

  • 09.03.2019 18:48   Дед Мазай

    Главное, что не мистера Чугункина. Гнать его с...ной метлой к себе на историческую родину, к мамке с папкой. Пущай там свои тупые опусы в Твитере кропает. Но сначала судить за пособничество в развале государства Украина.

  • 09.03.2019 18:54   Влад

    Пока народ "хавает" всякую предвыборную чушь, ни чего хорошего на Украине не будет... Будет ли вода летом? И отопление зимой?

  • 09.03.2019 21:55   Мой город

    Чего вы так усердствуете здесь в своём красноречии. Вы уже и так всё про..с..рали. Теперь дружно собравшись в кучки по интересам, вас как стадо ба..нов погонят на избирательные участки голосовать за тех, кто вас уже почти 30 лет разводит и грабит. Раб есть раб. "- Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи. Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи. - Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Андрий был безответен. - Так продать? Продать веру? Продать своих? Стой же, слезай с коня! Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом. - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье. Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев - это было имя прекрасной полячки. Тарас выстрелил."

  • 10.03.2019 11:15   Декомунізатор

    Та хоч і гоміка. Головне, щоб ця людина була патріотом України, вільно володіла державною мовою і не мала комуняк в своєму родовіді.

  • 10.03.2019 13:34   Гость

    Декомунізатор, вот поэтому мы и в по.е, что .......... вільно володіла державною мовою і не мала комуняк......., а надо, чтобы были профессионалы! Почему *нацики* всегда в проигрыше, нет умных людей у них, одни болтуны и убийцы!

  • 11.03.2019 12:14   Fedor Demchenko

    Правильно. Вилкул дело говорит. Не будем ограничиваться министром иностранных дел. Лучше сразу в президенты. Буду голосовать за Юлю Тимошенко.

  • 11.03.2019 12:26   Гость

    Помню-помню, как юля мочила Яныка за дорогой *борщевой набор*, а пришла к власти -через полгода этот набор стал в 3 раза дороже! Голосуй лошок, думаешь газ подешевеет, наивное существо!

  • 11.03.2019 12:47   Виктория Фетисова

    ничто иное как подкуп женского электората. выглядит плохо

  • 11.03.2019 13:23   Лидия Михайловна Филинова

    та что он там обещает . делал бы так , как говорит красиво . одни разговоры

  • 11.03.2019 13:44   Alina Bondarenko

    Ничего более сексистского не слышала. Мало того, что выделяет квоты женщинам, так как думает, что они сами не могут пробиться. Так еще и министр иностранных дел, должность, где надо "светить лицом" и улыбаться.