--.-° --% 0мм

С января криворожане, просрочившие сроки оплаты за коммуналку, будут платить пеню

15:46, 17 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кто опоздал - заплатит больше. С 1 января 2019 года за несвоевременную оплату коммунальных услуг будет начисляться пеня.

Изменения в законодательство были внесены депутатами Верховной Рады. 

Потребитель, не успевший заплатить за предоставленные услуги до 20 числа, будет вынужден заплатить 0,01% от суммы платежа за каждый день просрочки.

Таким образом, за год пеня может составить 3,65% от общей суммы долга. Однако в дальнейшем размер пени, скорее всего будет увеличиваться.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 17.12.2018 15:50   Дед Мазай

    Ишь ты! И в совке пеню платили. Тады тарифы тоже сделайте, как в совке!

  • 17.12.2018 16:04   фима

    Приходи проверь,сокыра жде.

  • 17.12.2018 17:38   Sokker

    Они что, думают, что если у людей нет денег платить без пени, то с пеней откуда-то деньги появятся и начнут платить? На этот счет есть хорошая украинская пословица: Дурень думкой багатіє.

  • 17.12.2018 18:29   Шахтер

    Гниды! У меня долг уже перевалил за 40-к косарей. Придите и взыщите.Топор к встрече готов...

  • 17.12.2018 19:18   Гость

    Что и требовалось доказать, майдауны привели к власти упырей! О.ренеть от этой революции достоинства, последнюю шкуру с людей снимают! Субсидию не дали, так хоть за отопление платили частями, а теперь пополню ряды неплатильщиков, уроды, кто будет голосовать за майдаунов, будете прокляты!

  • 17.12.2018 19:25   чечевица

    Где то у меня был желтый жилет, надо приготовить!

  • 17.12.2018 19:58   ALWAS

    Не ругайтесь, шановний Гость. Майдан показал, кто мы есть на самом деле. Хотели в Европу- и миллионы уже там. Хотели кружевные- и в секонд-хендах их валом. Живём по-новому. Так что, радуемся, шановний.

  • 18.12.2018 08:51   Гость

    выполняем девиз жити по новому