-3.1° 86% 757мм

«Нафтогаз» нашел причину желтого пламени газовой горелки и ответил на вопрос, почему вода в чайнике закипает долго

19:49, 6 дек 2018 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

На жалобы потребителей о том, что вода газом сейчас подогревается гораздо дольше, а пламя горелки желтого цвета из-за того, что газ чем-то разбавляется, НАК "Нафтогаз" Украины в Twitter заявил, что природный газ невозможно разбавить, а чайники на плитах украинцев греются дольше по другим причинам.

Компания также опубликовала видеоответ на вопросы граждан, почему газ изменил цвет, а пища готовится дольше.

"Газ – это не молоко и не пиво. Попытка его разбавить может привести к катастрофе", - заявили в компании  "Нафтогаз".

В «Нафтогаз» уверяют, что украинцы получают газ по той же трубе, что и европейцы.

"Качество газа контролируется при входе в распределительные сети с ГТС. Химический состав контролируется на всех этапах: от добычи до транспортировки потребителям", - говорится в сообщении.

Возможной причиной того, что конфорка горит неправильным желтым цветом, в "Нафтогазе" называют загрязненность газовой плиты, недостаточное количество кислорода в кухне или низкое давление в сети, которое контролируется облгазами.

КОММЕНТАРИИ — 39


  • 06.12.2018 22:35   крамола

    хто всравсь? нэвистка.

  • 07.12.2018 06:24   ALWAS

    Дно кастрюли или чайника нужно сделать чёрным и матовым. Покрыть чёрным матом. Тогда положение улучшится. А объегорить ближнего и подкузьмить дальнему- это у нас в крови.....

  • 08.12.2018 07:14   7гв ТД Росслау

    Надо проверить спички :-) и замерить давление в магистральной трубе.

  • 08.12.2018 11:02   Натали.

    Кухарку в министры.Свершилось.Извините не хотелось обидеть кухарок.Цитата.

  • 08.12.2018 12:38   Евгений Лисовский

    да вранье все , газ перестал зажигаться от зажигалки для газплиты , пришлось купить советскую от электросети с искрой , как у сварочного аппарата.....и теперь расход газа за месяц на отопление от импортного газового котла горячую воду и газплиту - увеличился в 2 раза за месяц и это температура около нуля всего лишь. добавляют воздух....это помимо увеличения тарифа. воровство на государственном уровне.

  • 08.12.2018 13:53   Иван

    Ну да, нельзя... Убрали из тубы фильтр для обезвоживания, подключили аэратор, и плати за воду в газе...

  • 08.12.2018 14:07   вадим

    газ разбавляют обычным азотом, провереная практика,

  • 08.12.2018 14:25   Искандер

    Кому верить?! Доброму и честному "Нафтогазу"? Они когда это говорили, наверное улыбались

  • 08.12.2018 14:36   света

    ещё как разбавляют..по запаху в квартире, можно даже сказать когда это происходит...а бывает, что включаешь газовую горелку, а оттуда вода выливается..словочи((((

  • 08.12.2018 15:05   Валя.

    За сутки 18 кубов, умножить на 8.55, и на 31 день декабря =4773.69 грн. -твари=

  • 08.12.2018 16:55   Надя Савченко

    Валя!В следующем декабре придется все умножить как минимум на 13!Если с гривной ничего не случится...

  • 08.12.2018 18:29   Zaycev net

    А почему никто не вспоминает как было плохо при диктаторе Януковиче.Газ 1.10 бензин около 10

  • 08.12.2018 20:04   Миха

    вот если б независимая Экспертиза подтвердила наличие примеси , и тварей чиновников из своего кармана компенсацию выплатить народу. правительство зажралось пи бл итд других слов нету

  • 08.12.2018 20:09   Муразали

    Очередная отмазка... они все, и президент с премьером, думают что кроме них, в этой стране живут круглые неуки и идиоты!!!

  • 08.12.2018 20:24   Hano

    Ну да, прям у всех в Украине грязные конфорки на кухне....

  • 08.12.2018 20:30   Пользователь газа.

    Зважаючи на встановлену Верховним судом нечинність вказаних постанов, для споживачів, які не мають приладів обліку газу, в платіжках за листопад 2018 року застосовуються норми споживання газу на рівні: Вид споживання Норма споживання, м.куб. Плита газова за наявності централізованого гарячого водопостачання 9,8 м3 на 1 ос Плита газова у разі відсутності централізованого гарячого водопостачання та газового водонагрівача 18,3 м3 на 1 ос Плита газова та водонагрівач 23,6 м3 на 1 ос Опалення 11,0 м3 на 1 м2 оп.площі За період застосування занижених норм споживання у 2015 – 2018 роках за Вашим особовим рахунком накопичилась заборгованість в сумі 9451.86 грн. Ми з розумінням ставимось до ситуації, що склалася та повідомляємо, що вказана заборгованість не підлягає негайній сплаті. Сподіваємось, що найближчим часом Урядом будуть розроблені механізми врегулювання цієї заборгованості.

  • 08.12.2018 20:48   сергей

    а порошенко греет свои заводы по3гр куб украинским газом амы быдло платим за руский

  • 08.12.2018 20:52   Павел

    Раньше газ поступал на территорию Украины после предварительной очистки, а в Европу-неочищенный(так дешевле),поэтому мы получаем "европейский газ по европейским ценам.

  • 08.12.2018 23:34   Александр

    Газ бодяжат, разбавляя его азотом.

  • 09.12.2018 02:30   Александр

    Есть газовая груба, для 1-комнатки и кухонки для зимовки. В прошлом году при -15 регулятор стоял на половину и жарко, а сейчас на полную и в свитере при -5. Еле тёплая и газ горит жёлтым а не голубым. У этих ДО***ДЯТЛОВ в мозгу кислорода нехватает.

  • 09.12.2018 11:18   Потребитель

    Посмотрел видео где професор \ПРИНЦИПИАЛЬНО С ОШИБКОЙ\,да именно професор ,насыпает на конфорку сахар,соду,лил уксус, И п..дит, что от этого пламя другого цвета. Интересно мы все перед тем как поставить кастрюлю или сковороду,ложим эту херню на конфорку.

  • 09.12.2018 11:26   Владимир

    Это какой-то бардак! Раньше такого бардака просто не было! Какое низкое давление...почему ??? Мы Вам платим за нормальное давление ? Ну сделайте контроль...какие проблемы ? Значит замените персонал...делайте хоть что ни будь...не сидите сложа руки.У Вас какой рабочий персонал ??? Вы привыкли только деньги считать...мы тоже умеем..Если не сделаетете ...время и до Вас дойдет..пора и совесть иметь......

  • 09.12.2018 12:00   тоффу

    Сволочи!!! Наживаются на людях как только хотят!!!! Бардак сплошной!!!

  • 09.12.2018 13:08   серж

    бачили шо вибирали, жрить, ....

  • 09.12.2018 15:33   Шахтер

    Как только прольется кровь немного зашевелятся! Необходимо умножить на ноль хоть одну душу газовую...

  • 09.12.2018 17:31   Prosspa

    Самое смешное,что у нас в поселке на всей улице у всех мало кислорода,грязные плиты ,низкое давление - чушь

  • 09.12.2018 19:56   Вася

    Поговорили,поворчали и так все уже почти пять лет,а что поменялось

  • 09.12.2018 23:29   Скакун

    Да здравствует Третий Майдан!

  • 10.12.2018 03:48   Галина

    Живу одна.Получаю субсидию,где прописана норма потребления газа на одного человека 5,4 куб.м То что указано по норме хватает не то чтобы в течении месяца приготовить еду,а только чтобы греть воду для чая! Установлен счетчик учета потребления газа.За месяц накручивает 15 кубов.Здесь явно гонят газ с воздухом.Везде нас ,как могут так и имеют.

  • 10.12.2018 06:49   Мы, по Их мнению--полные идиоты???

    При Яныке у меня не были засраные горелки, а при ...... я просто дебил, кот. не чистит их, я живу с теми же окнами, что и при Яныке, но только сейчас у меня нет кислорода в кухне? ((((( Это же абсурд)))) Вытяжки всегда проверялись, и как я должен контролировать работу облгазов???? А они п. будут зп получать за такую работу???

  • 10.12.2018 07:02   Почему меня обманывают

    Вся причина в давлении газа в магистрали,которое занижено газовщиками.

  • 10.12.2018 09:28   Tezei Kritskiy

    меня тупо бесит когда народ держат за лохов, особенно нафтогаз с облгазами.

  • 10.12.2018 15:14   михаил

    ребята кастрюли надели на головы на майдан и скачите Кто не скаче той агент Кремля Во всем виноват Кремль Путин инопланетяне и так далее

  • 10.12.2018 16:09   фима

    Каждый нормальный человек поймет что нужно регулировать газовую горелку, и нетрипаца языком.

  • 10.12.2018 21:34   Сергей

    Держава ворог свого ж народу!!!

  • 11.12.2018 10:02   Георгий Рутковский

    Попытка разбавить газ воздухом конечно приведет к катастрофе (взрыву). Поэтому разбавляют газ АЗОТОМ...

  • 11.12.2018 19:13   Виктор

    Лучше меньше азота добавлять в газ. "Газ – это не молоко и не пиво. Попытка его разбавить может привести к катастрофе", - заявили в компании "Нафтогаз". На премии надо заработать.

  • 13.12.2018 04:14   Александр

    смешно. даже очень смешно . работаю в горгазе скажу с давлением всё впорядке .да и с приборами тоже.а вот на каком этапе газ бодяжат азотом незнаю..при недостатке кислорода происходит неполное сгорание с выделением повынного содержания СО.так что недостаток кислорода у руководства нафтогаза и правительства

  • 14.12.2018 08:25   Kuleb Kulebob

    Не розумію-це ЗРАДА чи перемога?