--.-° --% 0мм

Нардеп Константин Павлов: Мы никогда не предадим память о народном подвиге в Великой Отечественной войне

12:18, 22 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Утром 22 июня во всех районах Кривого Рога горожане вышли на мероприятия, посвященные Дню скорби и 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. По неизменной традиции, в почтении памяти героев и торжественном возложении цветов к мемориалам и памятникам воинов-героев участвовали криворожане разных возрастов, представители местных властей, депутаты всех уровней от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

В 9.00 памятное мероприятие началось у Мемориала в парке «Шахтерский» на 44-м квартале в Покровском районе. К Вечному огню и мемориальным плитам с именами солдат Великой Отечественной, погибших в ожесточенных боях за Кривбасс, благодарные жители района возложили букеты живых цветов и поклонились светлой памяти воинов-освободителей.

- 22 июня 1941 года именно Украина приняла первый удар фашистских захватчиков, - отметил Народный депутат Украины Константин Павлов. – Потери нашей страны в самой страшной и кровопролитной войне – это пятая часть всего населения. Это больше, чем потери Великобритании, США, Франции и Канады, вместе взятых. В нашей генной памяти – сознание того, чем пришлось пожертвовать украинскому народу, чтобы изгнать оккупантов с родной земли.

- Правда об этих утратах и испытаниях – в истории каждой украинской семьи, - подчеркнул Константин Павлов. - Народную память нельзя истребить, изменить в чью-либо угоду или переиначить. Депутаты провластной коалиции пытались даже отнять у ветеранов право носить свои награды! Мы не допустили этого. Криворожане всегда будут приходить к мемориалам своих истинных героев, своих ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Благодаря им мы сегодня живем и делаем все, чтобы строить мирную жизнь. Как не удалось сломить наших дедов и прадедов, так и мы всегда будем стоять за правду, за память, за мир в родной Украине.

Каждый год городская организация ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА участвует в реконструкции, обновлении и наведении порядка у всех криворожских памятников, посвященных освободителям Кривого Рога, партизанам и подпольщикам.

На протяжении многих лет на Днепропетровщине в рамках комплексной программы Александра Вилкула депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и волонтеры Фонда «Украинская перспектива» системно поддерживают ветеранские организации, оказывают ветеранам помощь, передают продукты и медикаменты.

В Кривом Роге для сохранены льготы для ветеранов, бесплатный проезд в коммунальном транспорте, оказывается помощь из горбюджета ветеранским организациям. К 9 мая ветераны получили материальную помощь в 5000 грн и сертификаты на 1000 грн для покупки медикаментов.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.06.2018 16:02   Sokker

    Уже предали. Такими темпами, как ныне на Украине, через несколько лет оставшиеся участники войны будут скрывать сам факт своего участия, чтобы не пришли неонацисты и не убили. А бандеровцев, воевавших на стороне Гитлера, уже сделали героями. Изменения теперь возможны только извне, потому что внутри любой протест задавлен изначально, нынешние «демократы», это не «кровавый режим» Януковича, эти не миндальничают, эти сразу садят или стреляют. А оппозиционный блок только делает вид существования оппозиции перед внешним миром.

Популярное

Топ обсуждаемых