--.-° --% 0мм

Вилкул: Возобновление манипуляций вокруг языкового вопроса и НАТО говорит, что власть начала избирательную кампанию

15:59, 14 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Доведя Украину и людей до нищеты, провластные партии опять решили начать спекулировать на конфликтных политических вопросах, чтобы в очередной раз расколоть страну.

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул во время выступления с трибуны Верховной Рады сказал: «Первый день этой пленарной недели показал, что началась избирательная кампания. Неделя началась с манипуляций, а не с заявлений провластных фракций о развитии промышленности, пенсиях или зарплатах.

БПП гордо отрапортовал о том, что Украина якобы получила статус то ли «абитуриента», то ли «аспиранта» НАТО, но это – неправда. В НАТО такого статуса как такового не существует.

Народный фронт, пытаясь привлечь к себе внимание небольшой прослойки радикально настроенных избирателей, настаивает на принятии так называемого языкового закона о тотальной украинизации в многонациональной стране, в рамках которого хотят ввести даже языковую инспекцию».

Нардеп объяснил, к чему может привести принятие этого закона: «Например, если нянечка в детском садике скажет что-то кому-то из родителей на другом языке - русском, венгерском, румынском, то языковой инспектор – некий стукач – должен это подслушать… И, в результате, нянечка за это получит штраф, а возможно, и более серьезное наказание, вплоть до тюрьмы».

Оппозиционер потребовал остановить рост радикального национализма в нашей стране и призвал сделать все возможное, чтобы Украина была мирной развивающейся страной.

«Мы живем в Украине. Это многонациональное, многоконфессиональное, многоязычное государство. И для меня, и для всех нас, представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, украинец – это тот, кто связывает свое будущее и будущее своей семьи с нашей страной, кто готов выполнять ее законы и работать для ее нормального будущего. А построение националистического государства, причем национализма образца первой половины ХХ века, это точно не Европа, о которой провластные депутаты говорят в каждом своем выступлении», - сказал Вилкул.


Он потребовал от коалиции вынести в зал для голосования законопроекты, разработанные ОППОЗИЦИОННЫМ БЛОКОМ, по поддержке промышленности, восстановлению мира и обеспечению реального роста зарплат и пенсий, что позволит вывести людей из нищеты, а страну из кризиса.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 14.03.2018 16:11   ALWAS

    Шановни, у власти- избранники народа, лучшие люди страны. Когда некий А. Ржавский предлагал работу, набрал только 0,5% голосов. Будем надеяться, что выборы состоятся, и мы снова выберем самых достойных.

  • 14.03.2018 16:34   Genius

    Одно и то же, а разве оппоблок не будет участь в выдвижении своих кандитов, Александр Юрьевич не перекручивайте "языковый" закон, почитайте закон от аж 2005 года закон россии "Закон о защите русского языка, который является одним и неповторимым".

    • 14.03.2018 16:52   Sokker

      В России в каждом субъекте Федерации есть свое законодательство и свой язык, на котором обучают в школах и ведется делопроизводство. Так что не надо Украину равнять с Россией в этом вопросе (да и в других кстати тоже). У нас, судя по тенденциям, и если ничего не изменится во власти, то через несколько лет за русский язык будут хватать на улице и сразу кидать в тюрьму.

  • 14.03.2018 18:30   шатун

    В толк все не возьму, а зачем украинским детям украинский язык? Работать все равно придется ехать в Польшу, Словакию,Россию,Венгрию,Германию,Канаду. Там украинский язык никому не нужен. (с просторов интернета).

  • 14.03.2018 18:42   ALWAS

    Шатун, чтобы не уезжали.

  • 14.03.2018 18:47   вихрь

    Еще один гвоздик в гроб страны!! Продолжайте в том же духе, результат будет, но только обратный!!!Население и так "раздражено"! А тут "пустой кошелёк" и какой то идиот будет от человека "мову" требовать.....

Популярное

Топ обсуждаемых