--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают обсудить переименование Днепропетровской области в Сичеславскую

09:05, 24 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня в Кривом Роге состоятся общественные слушания о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Представители общественных и политических организаций, а также жители города, совместно с активистами из Днепра проведут встречу, на которой обсудят эту тему.

Ранее днепровские активисты инициировали переименование Днепропетровской области в Сичеславскую, в частности, зарегистрировали на сайте Президента соответствующую петицию.

Всех жителей Кривого Рога призвали не оставаться равнодушными и приобщиться к публичным обсуждениям о переименовании.

Во время общественной дискуссии предлагается обсудить целесообразность названия Сичеславщина и дать ответы на самые распространенные упреки и мифы, которые звучат в адрес инициативы.

Мероприятие начнется в 15:00 по адресу: г. Кривой Рог, ул. Леонида Бородича, 2а (район Автовокзала).

КОММЕНТАРИИ — 15


  • 24.02.2018 09:46   ALWAS

    Главное- во сколько это обойдётся. Думаю, где-то по тыщще с каждого. А остальное - мелочи.

  • 24.02.2018 10:24   Rioter

    Лучше давайте переименуем Верховную Раду в "Дурдом для неизлечимо больных".

  • 24.02.2018 12:08   пенсионерка

    "С активистами из Днепра". Значит бить будут. Если уже наметили-что для них мое мнение.

  • 24.02.2018 12:10   пенсионерка

    И информация сегодня на сегодня. А заранее сообщить? Шоб ахтивистов поменьше?

  • 24.02.2018 12:39   Дед Мазай

    Ахтивистов из Днепра собрать, под белы ручки в заки и в шахты уголёк добывать на благо Днепропетровской области. Толку больше будет. А то дурные мысли им от безделья в макитру лезут.

  • 24.02.2018 12:50   Sokker

    Представляя, сколько предстоит работы новой, адекватной власти, которая, надеюсь, все-таки придет на Украину, одних только обратных переименований надо будет сделать тысячи, не говоря уже о восстановлении полностью «убитой» экономики.

  • 24.02.2018 13:00   ALWAS

    Шановний Sokker, работать придётся не власти, а народу. Если он ещё останется...

    • 24.02.2018 14:34   Sokker

      Работать - да, народу, а решения принимают власти. И Украина этому наглядный пример, при распаде СССР экономика Украины была 5-й в Европе, а сейчас последней в Европе и одной из последних в мире. И самый большой "скачок" в этом направлении Украина сделала за последние 4 года, после победы "революции".

  • 24.02.2018 14:33   вихрь

    Кто опаснее дурака? …Дурак с инициативой.

  • 24.02.2018 20:08   Светлана

    Медицины почти нет, образование тоже. Наркоманов полно, оружие у кого хочешь и сколько хочешь, а им переименовывать надо. Людям работа нужна, стабильность, уверенность. Я за Днепропетровск и старые названия улиц, площадей, парков, скверов... А кому не нравиться геть з нашого дому

  • 25.02.2018 07:08   пенсионер

    для начала нужно верховну раду переименовать и дипутатов сократить

  • 25.02.2018 17:29   иван ленд корт

    никто и никогда не будет переименовать... днепрпетровсая область есть и был и всегда будет днепропетровской областью.

  • 26.02.2018 23:01   Милослава

    А почему не в Днепровскую? Областной центр же - Днепр.

  • 01.03.2018 08:34   тор

    а зачем переименовывать? неужели курс гривни от этого зависит?

  • 02.03.2018 16:31   Пьер Ришар

    Да Здравствует Сичеславщина!Край непуганных идиотов!