--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул поздравил криворожских военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины

12:49, 6 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ю. Вилкул поздравил криворожских военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины и вручил городские награды.

И.о. городского головы Юрий Вилкул вручил высокое городское отличие нагрудный знак «За заслуги перед город» III степени директору Криворожского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой Виталию Юрченко, Александру Бритвичу, старшему офицеру направлений управления теробороны военной части Криворожского терцентра комплектования и социальной поддержки и Сергея Дареева, военного комиссара Никопольского терцентра комплектования и социальной поддержки; II степени – Андрею Трояну, командиру отделения обеспечения взвода спецработ ремонтной роты автомобильной техники ремонтно-восстановительного батальона ВЧ А 3283, военному комиссару Покровско-Терновского районного терцентра комплектования и социальной поддержки Николаю Короленко, Александру Хавренко, военному комиссару комплектования и соцподдержки.

«Мы с гордостью можем говорить, что наши воины с честью выполняют воинскую обязанность, защищают независимость и неделимость родной страны на Востоке Украины. Вы еще раз подтверждаете, что криворожане – сильные духом люди со стальным характером. И, в свою очередь, хочу вас заверить – город всегда подставит вам надежное плечо поддержки!», - подчеркнул Вилкул.

В Кривом Роге расположены воинские части: А3283 (танковая бригада), А0934, А0423, А1823, А1314Т0400.

«В непростые времена испытания на прочность и силу духа Кривой Рог сплотился и объединил усилия всех, кому небезразлична судьба родного города, страны, наших ребят. Мы одни из первых в Украине создали городской Штаб помощи криворожским военнослужащим. Мы собирали солдат и отправляли на передовую одежду, технику, покупали бронежилеты, и эта большая и важная работа продолжается. Предоставляем также помощь и в устройстве надлежащих условий военным при выполнении задач на Востоке Украины. Решаются вопросы, касающиеся поддержки на должном уровне воинских частей, условий проживания и несения службы земляками», – отметил Юрий Вилкул.

Кривой Рог первым в стране принял комплексную программу поддержки участников АТО (ООС) и членов их семей. Начиная с 2014 года, из городского бюджета на выполнение Программы направлено более 216 млн гривен. В этом году на социальную поддержку воинов и семей участников АТО выделено более 46 млн гривен.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 06.12.2021 13:13   с социка

    «Меня не интересуют эти публичные мастурбации на российскую агрессию. Скажите лучше, пойдут ли ваши сыновья и дочери на войну? Пойдёт ли сын Порошенко, и сын Луценко? Сколько боеспособных украинцев мобилизационного возраста находится за границей, и как вы собираетесь оттуда их доставать? Пойдут ли воевать бубочки и их дети? Получил ли Арахамия военный билет и приписное?.. И если получил, то почему в Сочи? Поступит ли Бутусов на военную службу, как обещал ещё в 2015 году, или по-прежнему будет "военным экспертом"? Где записываться в партизаны и можно ли уже откапывать схроны без криминальной статьи? Война на пороге, но мы не готовы к войне. У нас все битвы проходят на телешоу. И воевать пойдут снова наши сыновья, а не ваши», — написал волонтер Касьянов.

  • 06.12.2021 13:31   Петя

    Съезд победителей?

  • 06.12.2021 14:00   Sokker

    Сегодня прочитал в интернете: "...жители Попасной сообщили, что боевики 24-й бригады ВСУ наведались в несколько магазинов города и вынесли алкогольные напитки, не заплатив за них. Изъятие алкоголя они аргументировали предстоящим 6 декабря днем ВСУ и необходимостью мирного населения "платить украинским военным за защиту от врага...". И это только сегодня. А сколько ранее было сообщений о пытках, убийствах, грабежах мирных жителей на Донбассе со стороны ВСУ. Но командование, ОБСЕ и «мировая общественность» этого всего не видит, как и, уже не возрождающего, а возрожденного нацизма на Украине. Ведь Украина стала главным врагом России, и поэтому ей позволено все. А так, да, как Вилкул сказал: «Мы с гордостью можем говорить, что наши воины с честью выполняют воинскую обязанность, защищают независимость и неделимость родной страны на Востоке Украины». Интересно, он сам в это верит?

  • 06.12.2021 18:29   шатун

    "Начиная с 2014 года, из городского бюджета ... более 216 млн гривен. В этом году ... более 46 млн гривен". - это расточительность! все эти деньги кому? тем, кто еле ноги унёс из котлов, кто убивал украинцев, фактически преступникам.

  • 06.12.2021 18:34   Влад

    Вы что? нельзя так про нацистов, они наши нацисты! и грабят они только неправильных украинцев. Главное чтоб они назад не возвращались, пусть остаются на донбассе...

  • 07.12.2021 04:56   Стар

    Тіко й знають як зі срочників знущаця та гроші грести.

  • 07.12.2021 13:45   Дед Мазай

    Какую такую независимость они защищают, обстреливая украинские жилые дома, школы и больницы, убивая украинских стариков, беременных баб и малых деток на востоке? Жесть! Шо у него в макитре?!

Популярное

Топ обсуждаемых