--.-° --% 0мм

В Криворожском ботаническом саду при поддержке Фонда Вилкула «Украинская перспектива» прошел Бал хризантем

15:18, 11 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Бал хризантем» в городском ботаническом саду Национальной академии наук Украины собрал любителей осенней красоты со всего Кривого Рога. Площадь высаженных хризантем с каждым годом все больше впечатляет своими размерами, а разновидностей сортов на нынешнем празднике — уже более сотни. 

Такое красивое место для дружеских и романтических встреч, незабываемых эмоций и ярких фотосессий под прекрасные мелодии духового оркестра организовали для криворожан при поддержке Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива». Также представители Фонда при участии районных советов ветеранов организовали благотворительную перевозку автобусами криворожан старшего возраста, а также детей с ограниченными физическими возможностями.

Представитель Фонда «Украинская перспектива» Олег Жицкий сказал: «Мы добавили в этот праздник еще больше особенной атмосферы — гармонии цветущих хризантем, живой красоты и музыки. Мы пригласили на «Бал хризантем» известный не только в нашем городе, но и за его пределами коллектив — Криворожский муниципальный духовой оркестр. А чтобы сберечь в памяти всю красоту этого неповторимого дня, пригласили на пленэр учеников и учителей художественных школ Терновского района».

Гостей завораживали своей красотой главные героини бала — хризантемы, разной формы, цвета и размеров, всего их здесь более 8000 кустов. И с этим торжеством цветущего великолепия соединялась прекрасная живая оркестровая музыка. Пока она звучала, а участники пленэра творили свои маленькие живописные шедевры, можно было еще ознакомиться с творческими выставками, поучаствовать в мастер-классах, которые проводили библиотеки Терновского района и Криворожский учебно-производственный центр. Приятным сюрпризом для всех гостей праздника стал концерт солистов и художественных коллективов ДК «Северный».

Олег Жицкий отметил: «Команда «Украинской перспективы» помогла организовать для земляков еще один незабываемый выходной. Для нас важно, что мы доставили столько удовольствия и особенным криворожским детям, и нашим уважаемым ветеранам. Знаете, в Японии хризантему считают символом солнца, в Китае — это цветок молодости. А у нас, в Украине, ее просто любят за разнообразие, красоту и морозостойкость. Вот так же нас восхищает стойкость, оптимизм, красивая жизненная мудрость наших ветеранов. На сегодняшнем празднике они с такой радостью общались друг с другом, с молодежью. И мы всей душой принимаем доброе пожелание, которое высказали нам ветераны, — продолжать своей работой сплачивать всех криворожан, дарить им еще больше ярких впечатлений и добрых праздников».

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 11.10.2021 15:35   житель города

    да, без Вилкула и цветы не растут, и солнце не всходит

  • 11.10.2021 16:29   Витёк

    Фонд лично своими "поддержками" удобрял каждую хризантему ))

  • 11.10.2021 16:32   Sokker

    Прошла зима, настало лето - спасибо Вилкулу за это!!!

Популярное

Топ обсуждаемых