--.-° --% 0мм

Украинский металлургический гигант присоединился к спасению Греции от лесных пожаров, оплатив перелет украинским спасателям

15:56, 17 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Перелет стал возможен благодаря украинской промышленной компании "Метинвест", которая оперативно включилась в процесс и оплатила рейс самолета в обе стороны. Об этом сообщил УНИАН.

Украинские спасатели, которые при поддержке группы "Метинвест" Рината Ахметова поехали в Грецию помогать стране тушить масштабные лесные пожары, вернулись домой.

Как передает корреспондент УНИАН, отряд Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в составе 100 человек приземлился в киевском аэропорту "Жуляны" в понедельник, 16 августа.

"Благодаря вам имидж нашей страны, а вместе с ним и нашей Службы увеличился в разы. Лозунг "Слава Украине!" звучало как символ благодарности и победы над разрушительной стихией. Вы достойно представили свою Родину и главное - вышли из этой битвы живыми и невредимыми. В этом вам хотели и ваши родные, и простые украинцы, которые оставляли теплые комментарии в соцсетях и молились за ваше благополучие. Я вам искренне благодарю за вашу работу, за вашу помощь и спасены дома простых людей, оказавшихся в плену огня", - отметил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Перелет стал возможен благодаря украинской промышленной компании "Метинвест", которая оперативно включилась в процесс и оплатила рейс самолета в обе стороны.

Как сообщал УНИАН, это не первый раз, когда компания проявляет инициативу в подобных общественно важных вопросах. В прошлом году "Метинвест" профинансировал вылет самолета из Китая с гуманитарным грузом для помощи Украине в противостоянии распространению COVID-19.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.08.2021 17:27   Гастрабайтер

    "Государство метинвест профинансировало перелет работникам фирмы-банкрот Украина" . Так, думаю, правильней будет.

  • 17.08.2021 18:13   Sokker

    Лозунг "Слава Украине!" звучал как напоминание о бандеровцах, воевавших на стороне Гитлера (в основном с мирным населением). А нынешняя Украина считает себя их наследницей.

Популярное

Топ обсуждаемых