--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине задержан интернет-агитатор, прославляющий "русский мир"

08:03, 26 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудники киберотдела СБУ провели ряд задержаний агитаторов, распространявших в социальных сетях материалы с призывами к нарушению территориальной целостности и конституционного строя нашей страны, разжигание межнациональной розни. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Агитаторы действовали с территорий Днепропетровской, Херсонской, Полтавской и Закарпатской областей.

В Днепропетровской области уроженец Донецка распространял материалы в поддержку аннексии АР Крым и оккупации ОРДЛО, призывал к физическому уничтожению мифических "Украинских фашистов" и продвигал идеи "русского мира". У него дома был проведен обыск, изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, флеш-накопители. 

Подобные действия совершали и подозреваемые из других областей.

Всем выявленным "агитаторам" объявлено о попдозрении по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 26.01.2021 08:34   Уууоооо

    Да прибудет Holy War!!!

  • 26.01.2021 09:18   Влад

    Открыта Охота на несогласных с бандеровской, нацисткой властью на территории УССР.

  • 26.01.2021 10:18   ivan1

    Нацики нашли мальчика бития себе. Надо же как то оправдывать полный провал деятельности власти. А как? Придумать мифических врагов.

  • 26.01.2021 10:30   шатун

    на Шария тоже ст. 110 так он ржёт с этих дебилов и просит передать дело в суд поскорее

  • 26.01.2021 12:56   гость

    А когда нацики грозят уничтожением, это государственная политика что ли...)))Стало уже как в позднем СССР, вверху что то бухтят, народ уже ни чему не верит! Значит уже близко...

  • 26.01.2021 14:41   Sokker

    Самые активные разжигатели национальной розни Фарион, Дроздов, Ницой и иже с ними. Но их СБУ почему то не трогает. И кстати, в каком законе или статье УК написано запрещение прославлять "Русский мир"? И почему украинские фашисты "мифические"? Они совсем и не скрываются, прямо и открыто выражают свои взгляды, проводят шествия, бьют и убивают несогласных. Но СБУ этого "стыдливо" не видит. Все идет к окончательному распаду.

  • 27.01.2021 10:18   Анна

    Если бы народ хорошо жил, никто бы на этот русский мир не велся.

  • 27.01.2021 18:03   Я

    Не знаю как русский мир, а агрессивное навязывание украинского мира уже надоело

  • 01.02.2021 09:01   Ответ Анне и иже с ней

    Мы с вами и есть часть большого русского мира!!! Просто ,таким как Анна, внушают обратное! Сначала Гитлер сказал, затем американский президент повторил- "Вторая мировая война показала, что Славянский народ не победим, мы будем их разобщать,чтобы не были дружными. И тогда русский будет убивать русского,а мы будем их в этом поощрять и потирать свои ладони".