--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине зафиксирован случай бешенства

16:54, 19 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Новомосковский район определили угрожающей зоной и частично ограничили передвижение. Связано это с тем, что в одном из сел зафиксировали случай бешенства у кошки.

Об инциденте сообщают СМИ Новомосковска. 

Кошка заболела в селе Орловщина, десятикилометровый радиус назван небезопасной зоной. В него, кроме Орловщины, вошли села Песчанка, Хащевое, Знаменка, поселки Мелиоративное, Черкасское, Гвардейское и город Новомосковск.

Медики проводят профилактические мероприятия.

Бешенство - смертельная болезнь, поражающая как животных, так и людей. Разносчиками чаще всего становятся крысы, лисицы, белки, летучие мыши, а также собаки и кошки.

При укусе животного необходимо промыть рану водой с хозяйственным мылом, наложить повязку и срочно обратиться к врачу. Животное убивать нельзя, необходимо изловить и изолировать на срок до 10 дней - максимальный инкубационный период болезни. При отсутствии своевременной медицинской помощи, бешенство приводит к 100% летальному исходу. 

Иллюстративное фото из открытых источников.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 19.01.2021 22:22   ivan1

    Та не к 100 процентам. В правительстве же вон живут и здравствуют. Ну и чудят так, что скоро все вымрут.

    • 19.01.2021 23:14   Sokker

      Там не простое бешенство, а националистическое и русофобское, и к летальному исходу придут не отдельные личности (они еще могут и процветать), а вся страна.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0