24.1° 52% 746мм

В Украине отменят часть пенсий: в Пенсионном фонде рассказали, кому не повезет

11:47, 11 июл 2020 , ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

Дефицит средств в Пенсионном фонде не позволит в полном объеме обеспечить всех пенсионеров достойными пенсиями. В связи с этим в ПФУ планируют уменьшить количество граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию. Нововведение заработает после запуска новой пенсионной реформы, которая вступит в силу в начале 2021 года.

В первую очередь планируется сократить количество получателей льготных пенсий, которые выходят на пенсию досрочно. Также в ПФУ прекратят назначать пенсии за выслугу лет - выплаты останутся у узкого круга лиц. Эти расходы покрывают исключительно за счет госбюджета, а так как средств не хватает и украинский хотят перевести на накопительную пенсионную систему, то на государство рассчитывать особенно нельзя, передает  finance.ua.

Чтобы сократить расходы, в Украине будет продолжать расти и пенсионный возраст для женщин, и пенсионный стаж. Уже с 2021, чтобы выйти на пенсию, нужно будет накопить минимум 28 трудовых лет. И эта цифра с каждым годом будет увеличиваться, пока в 2028 году минимальный пенсионный стаж не составит 35 лет.

С 1 июля 2020 минимальные пенсии в Украине были повышены на 74 гривны, максимальные - на 740 гривен. В Пенсионном фонде анонсировали, что с 1 декабря 2020 украинских пенсионеров ждет еще одно повышение выплат.

КОММЕНТАРИИ — 18


  • 11.07.2020 13:26   криворожец

    Охренеть! У кого минимальная пенсия, тому минимальная добавка. Тому у кого максимальная пенсия(себе родимым) - максимальная добавка. Справедливостьпо украински.

  • 11.07.2020 14:04   СЕРАФИМА

    Позор. Надбавка 74 гривны! Просто позор!!!

  • 11.07.2020 14:08   СЕРАФИМА

    А кому платят пенсии по поддельным справкам? Чернобыльцы, которые даже не знают где находится Чернобыль!!! Проверьте все льготные пенсии. Минимум 30% по поддельным купленным справкам!!! Вот там Ваша дыра в пенсионном фонде!!!

  • 11.07.2020 14:19   ALWAS

    Дело идёт к тому, что скоро пенсий не будет. Совсем. Число стариков растёт, а зарабатывать некому. И это справедливо. Ведь не вырастив детей можно расчитывать на пенсию только при коммунизме. А его отменили. Вот и будут дети родителям помогать. А главное- помнить, что сказал наш министр- 65 это труп.....

  • 11.07.2020 15:19   с социка

    Это позор! А чего мы хотели!? Вот посмотрел я репортаж "Кто на самом деле управляет Зеленским" у Шария. И ясно становится, что нынешнее правительство и его подельники заняты исключительно только своими проблемами по набиванию своих карманов богатствами, извлечению прибылей, крышеванию преступников и договорняками с ними для удовлетворения своих ненасытных потребностей. И всё это вместо того, чтобы заниматься государственным строительством, улучшением качества жизни граждан украины, созданием условий для роста экономики... И, заметьте, всё это делается за деньги налогоплательщиков, т.е. за наши деньги, за деньги, которые взимаются с нас в качестве налогов и пресловутого налога на войну, в том числе. Преступники обогащаются за наш счёт. Я не желаю платить денежки за эти преступления, не хочу, чтобы налоги, которые я заплатил, поступали в распоряжение бандитов и шли на реализацию их преступных планов. Нашей страной управляют нехорошие люди, редиски!

  • 11.07.2020 15:57   МИТИЧ

    Лучше бы отменили пенсионный фонд и проверили липовые справки, по которым пенсии назначаются. И не мешало бы обнародовать размеры пенсий крупных чиновников и директоров крупных предприятий, а там точно не 17690 (до конца года) максимальных, а в 100 раз больше. И сразу дефицит пенсионного фонда превратится в профицит, а курицы с пенсионного перестанут ходить в норковых шубах.

  • 11.07.2020 16:03   Горожанин

    Это не позор, это все прогнозируемо, вспомните как нарушил Зе правила игры в новогоднюю ночь 2019, нарушить экономический, хоть и хреновый баланс, кто помнит реформу в 1990 г. Павлова и к чему привело, к развалу империи.

  • 11.07.2020 16:09   Валентина

    А что, разве кому-то добавили к пенсии?. У меня что в июне, что в июле - одна сумма. Обманщики!!!!!

  • 11.07.2020 16:50   гость

    Ага, накопительная, якобы пенсия! Надо быть последним идиотом, чтобы в нашей стране доверить государству деньги! Фьють, и ищи-свищи!! А деньги есть, забрать у дармоедов депутатов, они ведь такие идейные, всё о нашем лаге пекутся, вот пусть и стараются, поднимут экономику. тогда и им хватит. а пока - не заслужили! Ни налоги, ни детей в армию, я этому недогосударству не дам!

  • 12.07.2020 06:59   владимир

    И то не всем добавили 74 грн , выборочно .

  • 12.07.2020 09:28   ЛЁВА ЗАДОВ

    ЗДЕСЬ КОМЕНТАР ОТ ДЕБИЛ

  • 12.07.2020 12:13   Iнвалiд з 30 рiчним стажем роботи

    КС визнав неконституційним обмеження максимального розміру пенсій суддів у відставці сумою 10740 грн. Таке рішення було прийнято 10 червня 2016 р.

  • 12.07.2020 13:53   Читатель

    А не проще ли сократить ОПГ на ул. Грушевского 5?? А также "непоріб" в виде прокуроров, судей и прочей нечисти. Так же огромное количество потомственных "чернобыльцев", которые, как правильно написали, даже не знают где Чернобыль находиться.

  • 12.07.2020 16:08   Дед Мазай

    Весь вороватый алигархат в гулаг отправить и выбить там из них все, что они украли у Украины и украинцев за 30 лет самостийности и незалэжности. Денег в бюджете будет на несколько Швейцарий. На пенсии хватит всем, даже младенцам.

  • 12.07.2020 21:06   петр

    дебилам позор-трогать бедных пенсионеро

  • 13.07.2020 14:36   игорь

    Как пришли к власти барыга и нацист Порошенко, а потом клоун Зеленский, то люди стали не жить, а выживать.

  • 13.07.2020 15:01   Серега

    Такого я не ожидал, с пенсиями и так напряг в стране, большинство не живут а выживают , а тут нашли как сэкономить- надо лишить заслуженных людей, которые всю жизнь впахивали на это долбое,,,е государство, и платитили налоги, просто позор, и горе нашей родине.

  • 16.07.2020 14:41   Александр Ильченко

    В Пенсионном фонде анонсировали, что с 1 декабря 2020 украинских пенсионеров ждет еще одно повышение выплат - на 23 грн. Уря, таварисчи, цє пєрємога! )))