--.-° --% 0мм

Постановление Кабмина: Проезд в общественном транспорте - по спецпропускам. В Кривом Роге пропуски уже напечатаны и на выходных будут переданы предприятиям

20:11, 3 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Постановление Кабмина: Проезд в общественном транспорте - по спецпропускам. В Кривом Роге пропуски уже напечатаны и на выходных будут переданы предприятиям

Согласно Постановлению Кабмина, с 6 апреля вводятся дополнительные ограничительные меры в работе общественного транспорта на период карантина.

Запрещен проезд в маршрутках, троллейбусах, трамваях (скоростном трамвае) и автобусах без спецпропусков, удостоверения и средств индивидуальной защиты (масок, респираторов).

Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул собрал екстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по вопросу выполнения постановления Кабинета Министров Украины от 2 апреля 2020 года № 255.

Городской Штаб по противодействию и борьбе с коронавирусной инфекцией, благодаря заранее проведенной работе с предприятиями города, в неотложном порядке напечатал спецпропуски, которые будут выдаваться уже в субботу и воскресенье, чтобы успеть обеспечить ими до вступления в действие постановления Кабинета Министров.

ПЕРЕДАВАТЬСЯ ШТАБОМ ПРОПУСКИ БУДУТ ТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫДАЧУ СВОИМ РАБОТНИКАМ.

Юрий Вилкул подчеркнул: «Понимая серьезность ситуации и то, что карантинные меры будут усиливаться, я дал задание заблаговременно проработать вопросы подготовки спецпропусков для работников предприятий, подпадающих под действие Постановления. ПОДЧЕРКНУ: СПЕЦПРОПУСКИ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЯ И УЧРЕЖДЕНИЯ И УЖЕ ПОТОМ ВЫДАЮТ СВОИМ СОТРУДНИКАМ".

Текст Постановления Кабмина с изменениями по ссылке.

Телефоны по вопросам получения спецпропусков:

Центральный штаб:

(0564) 92 03 28

Районные штабы:

Терновский район - (097) 035-10-10

Долгинцевский район - (096) 214 - 64-70

Покровский район - (067) 455-62-12

Саксаганский район - (096) 823-82-21

Металлургический район - (096) 174-10-10

Центрально -Городской район - (068) 970-56-97

Ингулецкий район - (067)911-99-79

КОММЕНТАРИИ — 24


  • 03.04.2020 21:39   Горожанин-КР

    Это какой же дебилизм. С понедельника 6 апреля без пропуска в транспорт не пустят, а в выходные пропуска передадут на предприятия, чтобы те выдали своим работникам до 6 апреля. А как может выйти из ситуации крупное предприятие, типа АМКР с папой десятков тысяч персонала? Что тут скажешь, "респект" и городскому штабу, и слугам народа

  • 04.04.2020 05:09   Елена

    Я работаю на ш. Фрунзе Сухая Балка, смена с 6.00, живу на 17.кв, на работе должна быть в 5.45, рабочих автобусов на нулевую смену с 17 кв у нас нет, спецпропуска тоже пока не выдали, как добираться на работу, если в маршрутку не пустят? Сколько людей не попадут на работу в понедельник???

  • 04.04.2020 07:22   ALWAS

    Цель проста и понятна- уничтожить пенсионеров. Теперь и в больницу не попасть.

  • 04.04.2020 07:54   ALWAS

    Фактически постановление означает геноцид народа. и если министр ЕМЕЦ говорил, что лечить пенсионеров не нужно, то теперь их просто уничтожают, не давая возможности выжить никак. Даже цибульку вырастить. Земля должна продаваться без населения.....

  • 04.04.2020 08:46   Серж

    Дебилизм полный! А как быть остальным, кто частник или к родным в другой район поехать, ведь у многих родители болеют.

  • 04.04.2020 12:44   Валерий Скрибка

    А что мы хотели? ВЫБРАЛИ КЛОУНА - ПОЛУЧИЛИ ЦИРК!!! Надо было на выборах мозгой шевелить!

  • 04.04.2020 13:57   Добрый Доктор

    Это только начало, вспомните через месяц.

  • 04.04.2020 16:06   Дед Мазай

    Валера, большинству нечем шевелить было. Последние мозгастые родились ещё до мишки меченого. Потом пошёл сплошной безмозглый иликторат с ориентацией на халяву и европейские ценности.

  • 04.04.2020 16:21   TATYANA69

    Люди!!! Дорогие!!! Опомнитесь!!! Вам спасают жизнь!!! Вернее " вам не спасают" , а вынуждают рисковать своим здоровьем , чтобы не умереть с голоду и ходить на работу. Давайте будем организованными и ответственными . Это просто дико, устроили такой " аншлаг" с этими #пропусками#,организации должны сами доставить вам , централизованно это сделать. В конце концов отправить приложения на телефоны , а вам просто носить паспорт с собой... живем в 21 веке!!! У кого нет таковой возможности выдать бумажные удостоверения. Это просто дичь... Берегите себя !!!

  • 04.04.2020 18:06   гость

    Жизненные ситуации могут быть разные, должен быть координационный центр, который имеет право выдавать пропуск без диких очередей. В городе много и онкобольных( у них процедуры), и лежачие родители - это надо решать, а не указания дали и выживайте как можете!

  • 04.04.2020 20:48   TATYANA69

    Надо выдать веерно. Без ущерба выходного дня и очередей. У меня дочь в аптеке работает, на передовой считай,ни доплат - ничего вообще. Я тоже считаю, на передом стоит.Руководители!!! Ауу!!!

  • 04.04.2020 20:51   TATYANA69

    Передовом!!

  • 05.04.2020 09:27   Влад

    Геноцид населения - он такой не приятный и не понятный, но действенный... Через месяц число заболевших, после таких мер увеличится много кратно и пропуска уже будут не нужны...

  • 05.04.2020 14:27   Елена иваненко

    Господи а как же больным людям мне же на процедуры надо ехать . Это ж надо такое придумать .мне без процедур ни как.

  • 06.04.2020 21:07   Nick Apostol

    Мне 61год.до пенсии 2года.работаю. пропуск не дали .что делать? Бережете от короновируса? Так с голоду помереть можно.

  • 07.04.2020 11:46   Алла

    А если я не работаю уже третий месяц. Не могу найти работу, так как живу в отдаленном районе и в город на указанное время либо не доехать, либо не выехать оттуда. Надо поехать на собеседование, а как? Что за бред. Цель - ограничить передвижение пенсионерам. Ну так простите - нечего было им делать изначально бесплатный проезд, хотя бы половину суммы платили и уже было бы проще. А так чего добились?

  • 08.04.2020 10:35   Санька

    Люди интересуются где и за сколько можно купить? Готовы платить любые реальные деньги

  • 08.04.2020 15:44   можно

    Можно ходить по улице в аптеку или в магазин без пропуска????????????????????

  • 09.04.2020 08:21   ...

    Если пропуск на маршрутку от чп. Что делать с печатью сзади если у предприятия её нет? Без неё поперли с криками из трамвая

  • 09.04.2020 12:51   Светлана

    На станции скоросного транвая Бульвар Вечерний, не пропускают даже со спец.пропуском и паспортом. Требуют справку с работы!! Что это за бред

  • 09.04.2020 17:53   Татьяна

    Как быть, если мне часто нужно ездить на химиотерапию, обследования, сдачу анализов в онкодисппнсер. Кто выдаст пропуск на проезд? Я на 2 группе инвалидности.

  • 10.04.2020 10:58   Татьяна

    Какие служебные удостоверения у медиков продавцов и многих других работающих граждан?Документа подтверждающего личность мало?Идиотизм Введите отдельный документ указывающий в какую смену и насколько едешь на работу,а то вдруг едешь по другим надобностям!!!.

  • 11.04.2020 16:22   Мальчук Елена

    Моему мужу в исполкоме отказали в получении пропуска для проезда. Его отец 1936 года рождения, 84 года ему, он живет один. Он почти не слышит, не может пользоваться карточкой. Нам нужно навещать его все время,чтобы помочь ему закупиться продуктами и лекарством, померять давление, поубирать и приготовить кушать.Нам его бросить до конца карантина ? и ждать выживет или нет? У многих тоже могут быть неоднозначные ситуации. Муж пенсионер,афганец. На такси денег нет. С нами жить ,в наше маленькой квартирке папа жить не хочет. Подскажите куда обратиться.

  • 23.04.2020 22:33   Валерия

    Меру хорошо сел в авто с личным водителем и поехал,в от мне тоже нужно поехать сдать анализы,узы на чем мне ехать,денег на такси нет,из-за карантина осталась без работе,