--.-° --% 0мм

Город инициативной и талантливой молодежи: Кривой Рог получил Благодарность от Министерства культуры, молодежи и спорта

13:17, 23 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Работу Кривого Рога в реализации молодежной политики высоко оценили на государственном уровне. За активное участие в конкурсе «Молодежная столица Украины 2020» город отмечен Благодарностью от Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.

Конкурс проводится с 2017 года. Он определяет лучшее украинское город для проживания и развития молодежи. Его целью является активизация сотрудничества между молодежью и органами местного самоуправления, обобщение и распространение лучших европейских и мировых практик в сфере молодежной политики, обмен опытом молодых людей из разных частей нашей страны.

Участие в конкурсе «Молодежная столица Украины 2020» в этом году приняла активное криворожская молодежь: члены молодежных исполкомов города и районных в городе советов, представители общественных и благотворительных организаций, отраслевых союзов, инициативных групп. «Участие нашего города в таком представительном мероприятии - это возможность поделиться лучшими практиками работы с молодежью, наладить коммуникацию и эффективное сотрудничество молодежи и презентовать себя на национальном уровне»,- отметила Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Кривой Рог - город инициативной, перспективной и талантливой молодежи, которая является важной частью современного общества. В городе проживает около 180 тыс. молодых граждан в возрасте от 14 до 35 лет, из которых 70 тысяч учащейся, 27 тысяч студенческой и 83 тысячи рабочей молодежи.

Пятый год действует программа городского головы «Новая генерация Кривого Рога», благодаря которой молодежь воплощает в жизнь собственные интересные идеи и инициативы. «Мы видим «живые», креативные примеры активной работы юношей и девушек по реализации молодежных проектов и программ и реальные кейсы сотрудничества молодежи и городской власти.

Яркий тому пример - в конкурсе проектов местного развития «Общественный бюджет-2020», впервые внесен раздел «Молодежные проекты», не предусматривали внесения автором обязательного софинансирования. На конкурс подано 28 молодежных проектов, из которых победу одержали 11. Они будут реализованы в 2020 году.

Также, криворожская молодежь активно занимается физической культурой и спортом. Криворожские спортсмены известны далеко за пределами Украины. Благодаря выдающимся спортсменам и их достижениям, Кривой Рог по праву стал первым украинским городом, получившим звание «Европейский город спорта 2020» от Ассоциации Европейских столиц и городов спорта.

Справка:

Начиная с 2017 года, национальный конкурс «Молодежная столица Украины» проводится в Украине ежегодно. Конкурс создан в контексте общеевропейского конкурса «Европейская молодежная столица», который успешно реализуется с 2008 года.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.01.2020 14:38   Sokker

    Министерство культуры уже пересчитало свои заоблачные декабрьские зарплаты, теперь можно немножко и лохов, за чей счет они их получили, по головке немного погладить.

Популярное

Топ обсуждаемых