--.-° --% 0мм

В поезде «Кривой Рог-Москва» поймали взяточника - инспектора таможенной службы

15:23, 21 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В поезде «Кривой Рог-Москва» инспектору таможенной службы, которого поймали на взятке, сообщено о подозрении, - информирует Кривбасс On- Line со ссылкой на Прокуратуру Харьковской области.

Территориальным управлением ГБР в Полтаве под оперативным сопровождением УСБУ в Харьковской области и процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении инспектору таможенного поста в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

В ходе досудебного расследования установлено, что 19 января 2020 главный государственный инспектор таможенного поста «Харьков-железнодорожный» Слобожанской таможни в поезде «Кривой Рог-Москва» на железнодорожном вокзале «Харьков-пассажирский» получил взятку в размере 500 долларов США за не составление административного протокола относительно нарушения порядка прохождения таможенного контроля. В тот же день таможенник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

20 января 2020 ему сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает наказание: в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании таможеннику меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.01.2020 15:55   Sokker

    Ну и что здесь удивительного? Насколько я знаю, то на таможне берут все, особенно с автотранспорта, маршруток. А этот, или кому то конкретно насолил, из тех, кому не надо, или попал под кампанию.

  • 22.01.2020 07:46   Влад

    Как могут ходить поезда в страну - агрессора Россию? с которой вот уже более 6 лет Украина с помощью Запада ведет войну на Донбассе? Или все же у нас идет Гражданская война? И кто те люди которые в военное время на поездах пересекают границу с агрессором и обратно? Нами управляют шизофреники!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0