--.-° --% 0мм

Проверка знаний и сил: 3 января началась регистрация на участие в пробном ВНО

13:40, 6 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пробное внешнее независимое оценивание является важной составляющей подготовки к основной сессии ВНО. Право проведения пробного ВНО в Днепропетровской и Запорожской областях предоставлено Днепропетровскому региональному центру оценивания качества образования.

Регистрация для участия стартовала 3 января и продлится до 24 января 2020 года. На сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования есть рубрика «Регистрация на пробное ВНО» и каждый желающий может зарегистрироваться для участия в пробном тестировании.

Для проведения пробного тестирования определены две субботы: 21 марта –украинский язык и литература; 28 марта – история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки. Стоимость пробного ВНО за один предмет – 138 грн, при себе участник должен иметь паспорт и приглашение на участие в пробном ВНО.

«После завершения срока регистрации мы увидим общее количество желающих принять участие в пробном ЗНО и под них будем создавать пункты проведения пробного тестирования в Кривом Роге. По опыту прошлых лет отмечу, что мы стараемся учесть территориальные особенности нашего города, поэтому создаем в каждом районе пробные пункты, чтобы люди без пересадок имели возможность добраться до них», - отметила главный специалист департамента образования и науки Виктория Полякова.

Что очень важно, пробные тесты максимально приближенные к материалам основной сессии, они написаны на государственном языке, однако если участник учится в русскоязычном классе он может заказать себе перевод. Также, если человек по состоянию здоровья, требует особых условий в личном кабинете участника региональный центр предоставит информацию о том, можно ли создать для него удобства для участия.  

«По сути, пробное ЗНО является генеральной репетицией перед основной сессией. Кроме того, участие в нем дает возможность психологически настроиться к тестированию, ознакомиться с материалами, попрактиковаться по заполнению бланков –ответов. Для участников пробного ВНО это – полезные тренировочные навыки, которые пригодятся во время сдачи основной сессии, в случае, если выпускники хотят успешно сдать государственную итоговую аттестацию и поступить в вуз», - подчеркнула В. Полякова.

В Кривом Роге в 2020 году 11-й класс закончит 3657 ребят, что на 500 школьников больше чем в прошлом году.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 06.01.2020 13:55   Влад

    Историю точно ни кто не сдаст. Уж очень быстро меняется официальная версия. Последнии изменения: переговоры с агрессором по газу увенчались взаимомыгодным соглашением. После этого все войны во все времена, заиграли различными цветами радуги...

  • 06.01.2020 14:04   Ivan1

    История нашего государства есть факт свершившийся. Но если учить ту правду какая есть, то она для майданутых оказывается совсем не пригодная. Вот и сочинили они свою майдануто-лживую историю, ту, какую они себе вообразили. И пытаются теперь ее втюхать в умы. Но как тут не лгать, то правдивых фактов истории это не изменит. Посему и сдача истории, должна свестись к заучиванию и сдаче этой лживой прозы. А дальше забыть ее и все. Иначе же в универ не поступишь, если не прочитаешь и не перескажешь эту брехню.

    • 06.01.2020 17:19   Sokker

      Д-а-а-а, Украина – это страна с непредсказуемой историей.

Популярное

Топ обсуждаемых