--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на 20% снижены тарифы на отопление

12:30, 28 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге местная власть использовала предоставленные возможности и уже успела пересмотреть тарифы на тепло. Горожане получат платежки с уменьшенными тарифами уже в январе.

Как сообщил заместитель городского головы Александр Катриченко, сейчас закупочные цены на газ для предприятий теплообеспечения значительно снижены, в связи с чем правительство приняло решение, которое позволяет местным властям регулировать тарифы.

Кривой Рог на это решение отреагировал мгновенно и уже вчера, 27 декабря, соответствующее распоряжение городского головы Юрия Вилкула было направлено всем теплогенерирующим предприятиям города. Предусмотрено снизить тарифы на максимально возможный сейчас для криворожских теплогенерирующих предприятий уровень - на 20%.

"Кривой Рог-первый город в Днепропетровской области, который мгновенно принял такое решение относительно пересмотра тарифов. Поэтому уже в первых числах января в платежках за тепло горожане увидят суммы на 20% ниже, чем обычно.  Фактически вчера на вечер город Днепр такое решение не принял», - отметил заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 28.12.2019 13:52   ALWAS

    Погода плюсовая стоит, у людей окна открыты..... Но с коммунизмом расстаться не можем, а главный его признак-централизованное отопление. Есть ли такое в Европе, скажите..... Разве что, в России, но там такие же коммунисты, а возможно и хуже.

  • 28.12.2019 14:32   Дед Мазай

    Нету в России коммунистов давно. Последний умер в 1953. Земля ему пухом. Принял Россию с сохой, а оставил с ядерным реактором. А у самого из нажитого- пара стоптанных кирзачей, заношенная суконная шинелька да 200 рублей денег на счете. Все, кто опосля приходили, хотели сладко жрать, мягко спать, деток своих у кормушки пристраивать и ни...рена не делать. Да и туповатые все, как на подбор, начиная с никитки-кукурузника. Единственное сомнительное достижение которого- снять башмак с ноги и постучать им по трибуне ООН. Да и это от небольшого ума и полного отсутствия воспитания. Себе по макитре б лучше энтим башмаком постучал.

  • 29.12.2019 11:56   гость

    Так *поскребыши* борова решили закупать сжиженный газ из Штатов! Так что ждите опять перерасчет!

  • 30.12.2019 12:47   горожанин-КР

    В Днепре снизили на 30%. А в Кривом Роге, где тариф на отопление значительно выше чем в других городах, сильная команда снизила только на 20%.

  • 31.12.2019 16:48   Влад

    Опять же за снижение тарифов надо благодарить Путина и Газпром... Где же работа нашего Правительства? А если Путин обидеться на Украину?

  • 10.01.2020 17:19   Sokker

    Вот уже и получили платежки в Нова-Коме, и снижения нет ни на копейку? Это что, был прямой обман?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0