--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел турнир для будущих звезд украинского футбола

10:40, 2 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

31 августа и 1 сентября при поддержке народного депутата Украины 7-8 созывов Константина Павлова состоялся ежегодный, уже девятый городской турнир по футболу среди детских команд, посвященный памяти известного криворожского тренера Олега Чумака. Главную награду – переходящий кубок, а также другие призы, в числе которых уникальный мяч с подписями игроков Сборной Украины, оспаривали команды юных футболистов возрастом 10-11 лет. Игры прошли на современном стадионе с искусственным полем в парке Богдана Хмельницкого.

«Я благодарю всех, кто уже девятый год поддерживает наш турнир. Все мы искренне заинтересованы в том, чтобы для тысяч криворожских мальчишек, увлеченных футболом, мяч всегда был в игре! И лучшее тому подтверждение - что турнир проходит на совершенно новом, что называется «с иголочки» поле. Надеюсь, оно станет для них счастливым! Я вижу, что у ребят есть огромное желание стать обязательно первыми! Победителей конечно ждут награды и призы, а для лучшего бомбардира я подготовил настоящий сюрприз - уникальный мяч с подписями игроков Сборной Украины!», - сказал Константин Павлов.

Благодаря тому, что в Кривом Роге полностью сохранена инфраструктура юношеского спорта, календарь детских команд остается  насыщенным. Среди популярных ежегодных соревнований – детские и юношеские турниры, которые проводятся при поддержке Константина Павлова в рамках реализации его программы по развитию городского спорта.

По итогам 9-го турнира первое место и переходящий кубок завоевала команда «Кривбасс», на втором – «Горняк», на третьем – «ДЮСШ №4». Победители получили призы от Константина Павлова – комплекты профессиональной футбольной формы.

«Мы увидели азарт и счастье детей, да и родители тоже не исключение! Мы видели, как мысленно отцы со своими сыновьями рвались в атаку, а мамы мысленно защищали ворота! Все буквально жили этой замечательной игрой! Это говорит о главном – у нашего криворожского футбола большое будущее», - подчеркнул Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 02.09.2019 11:37   Влад

    Это не наши чемпионы, это будущие гастарбайтеры в спорте, их реальная страна проживания будет зависеть от их успехов, но это точно не Украина...

  • 02.09.2019 11:56   Sokker

    С последним абзацем в корне не согласен, у криворожского футбола большое прошлое, а будущего у него нет, как впрочем и у всей страны.

  • 02.09.2019 13:51   Макс

    Павлов молодец. Он всегда проводит этот турнир

  • 02.09.2019 14:04   Олег

    Костя будет отличным мэром

  • 02.09.2019 14:12   Марина Викторовна

    Спасибо Вам за поддержку от лица родителей ребят!

Популярное

Топ обсуждаемых