--.-° --% 0мм

В Кривом Роге ко Дню Независимости появились патриотические муралы

19:38, 23 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Три мурала украсили вход в парк Богдана Хмельницкого в Кривом Роге. Закончили их создание накануне празднования Дня Независимости Украины, а работу над патриотическими графити начали еще создавать во время празднования в городе Дня Европы.

Инициативу уличных художников поддержала местная власть, средства на муралы были выделены из бюджета.

Каждый из трёх муралов имеет свое значение: они показывают единство Украины и промышленные пейзажи Кривого Рога. Сейчас это место популярно у горожан. Люди охотно фотографируются возле больших рисунков.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 23.08.2019 21:12   Sokker

    Промышленные пейзажи ладно, но где на Украине нашли единство? Разве что в мозгах властных "патриотистов". В СССР тоже на каждом углу было написано "Народ и партия едины", и чем это закончилось? И, кстати, я часто там прохожу по пути на скоростной, но ни разу не видел, чтобы возле рисунков кто-то фотографировался.

  • 23.08.2019 21:55   Дед Мазай

    Кто-то к государственному празднику новый мощный ледокол на воду спускает, первый в мире плавучий промышленный атомный энергоблок отправляет в плавание по мировому океану, запускает новейшую современную атомную электростанцию, по степени безопасности которой ещё нет равных в мире. А мы - патриотические муралы вешаем да сомнительных героев поминаем. Мдя, видимо, права народная поговорка:по Сеньке и шапка.

  • 23.08.2019 22:06   Гость

    А в нашей стране к очередному государственному празднику очередное достижение власти,очередное повышение цен

  • 24.08.2019 11:38   Влад

    Власти продолжают дурачить свой народ. Рисунками и картинками людей не накормить. Лживая история не добавит счастья нашим детям.

  • 24.08.2019 12:01   ALWAS

    Влад, власть избрана народом и выполняет волю народа. а народ хочет халявы. Читай, коммунизма. И тех, кто пытается работать, терпеть не можем.

  • 24.08.2019 13:23   гость

    Лучше бы в больницах пол отремонтировали, чем "лубочное" безвкусие выставлять!

Популярное

Топ обсуждаемых