--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул проконтролировал ремонт 50-ти метрового бассейна ДЮСШ №1

13:26, 23 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается капитальный ремонт дворца водных видов спорта ДЮСШ №1. Уже заменили потолок и окна, укрепили стены и заново восстановили чашу бассейна.

В ходе рабочего совещания мэр Юрий Вилкул отметил: «Здание не ремонтировалось более 40 лет. Когда четыре года назад начался капитальный ремонт, обнаружили «скрытые» серьезные проблемы. Строители постепенно их решают. Убежден, что после реконструкции дворца большая вода будет принимать будущих чемпионов Мира ».

Все началось с того, что хотели отремонтировать подвесной потолок и стены. Но, когда сняли старые конструкции, пришлось выполнять укрепления стен. Затем начали замену облицовки чаши и обнаружили трещины. Поэтому, сделали проект для восстановления чаши.

«Сложность объекта заключается в том, что очень много скрытых дефектов, которые выявляются только после выполнения демонтажных работ. Они постепенно раскрываются, что влечет за собой корректировку с добавлением объемов работ», - сказал главный инженер ООО «Криворижцивильпроект » Сергей Куренной.

Строители доложили мэру, что сейчас в бассейне ведется монтаж трубопровода и начинается гидроизоляция и облицовка чаши бассейна.

«В нашем бассейне мы сможем проводить соревнования и чемпионаты всех уровней. Дорожки и тумбочки для пловцов будут отвечать требованиям FIFA. Сейчас наши спортсмены тренируются на базе всех спортивных школ. В этом году уже есть 6 мастеров спорта по плаванию. Я благодарен за нелегкий труд тренеров и родителей за понимание. Даже в таких условиях наши спортсмены показывают высокие результаты », - отметил директор ДЮСШ №1 Юрий Суббота.

После капремонта бассейн сможет принимать более 1000 пловцов в день. Это не только профессиональные спортсмены, но и школьники, студенты, взрослые оздоровительные группы.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 23.07.2019 15:30   фима

    Скоро ты не мер.

  • 23.07.2019 16:06   По прозвищу Зверь

    FIFA знает о том, что у нее есть требования к дорожкам и тумбочкам для пловцов?

  • 23.07.2019 18:02   Максим

    скажите причем тут FIFA, это всемирная организазия по футболу, но не плавцов. Опять делетанты пишут бред, что бы Вы верили

  • 23.07.2019 18:13   Дед Мазай

    Скрытые дефекты. Как бы потом они не аукнулись:рухнут и стены и крыша на головы чемпионов мира. Опозоримся на весь мир. Для чемпионов мира надоть было бассейн с нуля строить с соблюдением всех норм и требований. И без скрытых дефектов.

  • 29.07.2019 09:18   Alla Saberzanova

    Позорище,четыре года ремонтировать и до сих пор не сделать.Бедные спортсмены и тренера шатаются по всему городу чтобы хоть как-то тренировать детей.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0