--.-° --% 0мм

Вилкул: новый парламент должен защищать интересы простых украинцев, а не чиновников или нардепов

19:49, 1 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Новый парламент уже в самом начале своей деятельности должен утвердить четкий план работы по принятию законопроектов, в которых нуждаются люди и экономика». Об этом, выступая на согласительном совете глав парламентских фракций заявил заместитель главы фракции ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК Александр Вилкул.

«Мы обязаны сделать это, потому что, согласно Конституции, Украина – социальное государство. По представлениям ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Конституционный Суд уже признал незаконным отмену льгот чернобыльцам и ветеранам. Мы продолжим бороться с геноцидными реформами прошлой власти».

По словам оппозиционера, боязнь нынешних провластных партий не попасть в парламент по спискам не дала принять законы, которых требовало общество. «В то время, как закрывались предприятия, когда миллионы украинцев были вынуждены уезжать за границу, чтобы прокормить свои семьи, когда люди не могли оплатить колоссально поднятые тарифы, Верховная Рада рассматривала вопросы переименования городов, раскалывала общество вопросами языка, веры и истории. Эти пять лет войдут в учебник политической истории как пример того, как не должен работать парламент», - подчеркнул Александр Вилкул. По его словам, именно поэтому конструктивным политическим силам уже сейчас необходимо концентрировать свое внимание на стратегических задачах нового состава Верховной Рады.

«Необходимо отложить в сторону партийные флаги. Для тех, кто реально хочет вывести страну из кризиса, а людей - из нищеты, один флаг – государственный. И мы призываем всех к конструктивной работе. И план такой законодательной работы, состоящий из законопроектов по вопросам, направленным на защиту людей и поддержку экономики, есть у Оппозиционного Блока», - резюмировал Александр Вилкул.

 

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 01.07.2019 20:08   ALWAS

    Шутник, однако. А как дать возможность самим себя защитить. Как в США или Швейцарии.... И законы принять. Но никогда этого не будет.

  • 01.07.2019 20:20   фима

    Ты депутат но гониш дуру, государство и Украина, это разные вещи, темболее Конституция.

  • 01.07.2019 21:03   Влад

    Ты это все матери Бузины расскажи и ещё многим тысячам украинцам поверившим в это...

  • 01.07.2019 21:22   с социка

    "...новый парламент должен защищать...", а будет ли? Вот в чем вопрос!

  • 01.07.2019 21:31   Дед Мазай

    Дык, и все предыдущие тоже были должны защищать. Вроде как. А на деле? Все гребли исключительно в сарай карман, а на простых украинцев смотрели, как на насекомых, мешающих жить. Так было и так будет. Менталитет такой. И генетика плохая. Наследственность то бишь. А её уже не переделаешь.

  • 02.07.2019 07:38   Гость

    До тех пор пока у народа не будет возможности отозвать нардепа,толку от парламента для людей не будет.

  • 02.07.2019 11:09   Витёк

    Вилкул и Павлов вместо отсидки в парламенте должны с лопатами ремонтировать трассы вокруг Кривого Рога!

  • 03.07.2019 20:10   Aleksandra Sokolova

    Александра Васякина 17.Крыша течет,в подвал текут фекалии,сухие деревья падают водостоки не чистят,водозборник снят коммунальщиками, вода течет по стенам.Лопнута труба отопления и холодной воды,одна перекрыта,другая забита чопом.Сити-сервис в сервисе отказывает.SOS! ГДЕ НАШИ ЗАЩИТНИКИ?

  • 23.07.2019 14:21   металлург из Запора

    Изделие "Вилкул А." 1974 года выпуска составило и выдало запись "Новый парламент". Респект советской робототехнике и системам искусственного интелекта. P. S. Не гарантирую что новый парламент сработает на ура, но Вилкул и его жопоблок с опонентами по 8му созыву реально принесли бы больше пользы, отсыпая грунт под скоростные автодороги, которых в стране почти нет.

  • 23.07.2019 14:47   бабка-с-РЭСа

    Обещать договориться с Россией, находясь там чуть ли не под уголовным преследованием, борьба с дискриминацией в перемешку с гомофобией, пиар на переселенцах, система ГО на АМ-вещании (странно, что не на проводном), забивание болтов микроскопом на Конституцию -- таким Вилкул мне и запомнился. Честно говоря я рада, что его в новой раде не будет.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0