--.-° --% 0мм

Вилкул: Мы объединились и идем на выборы вместе, чтобы восстановить мир, экономику и вернуть людям достаток

18:10, 7 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Вилкул: Мы объединились и идем на выборы вместе, чтобы восстановить мир, экономику и вернуть людям достаток

Партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Наши», «Відродження» и «Доверяй делам» совместно пойдут на внеочередные парламентские выборы.

Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук сказал: «Мы объединились! Партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Наши», «Відродження» и «Доверяй делам». Мы идем на выборы вместе, чтобы восстановить мир, экономику и вернуть людям достаток. Мы проведем реальную децентрализацию и отменим антинародные «реформы». Реализовать это можем только мы».

Во время пресс-конференции лидеров оппозиционных партий Александр Вилкул представил ключевые направления совместного Плана действий по развитию экономики.

«Наш принцип: экономика не ради экономики. А ради того, чтобы были высокие заработные платы, достойные пенсии, достойный уровень жизни. Ради того, чтобы украинцы, которые работают заграницей (сегодня это более 10 миллионов, и это признал даже министр Рева, который говорил, что украинцы «много едят») вернулись домой. Люди тяжело работают за границей, потому что не могут здесь, в Украине, прокормить свои семьи. Поэтому наша Программа предусматривает поддержку национального товаропроизводителя, создание рабочих мест в нашей стране, принятие адресных программ поддержки, практически по всем отраслям народно-хозяйственного комплекса», - сказал народный депутат.

Особое внимание, отметил Вилкул, будет уделено развитию ракетостроения, судостроения, авиастроения, сфере IT и высоких технологий, а также горно-металлургическому комплексу, промышленности.

«Что касается угольной промышленности. Когда люди не получают месяцами заработную плату, работая в шахтах в тяжелейших условиях, – это позор нынешней власти. И мы это исправим.

Металлургический комплекс – это то, где также нужно оперативно принимать меры для развития отрасли, для развития страны.

Хватит жить только за счет выкачивания денег из людей путем повышения коммунальных тарифов. Хватит жить, только набирая на унизительных условиях кредиты от Международного валютного фонда, которые практически разворовываются и проедаются. Страна сильна своей экономикой», - сказал оппозиционер, подчеркнув, что благодаря предлагаемому Плану действий украинский бюджет будет наполняться с работающей промышленности и люди будут получать высокие, достойные заработные платы.

«Мы вернем доверие к украинской банковской системе. За последние пять лет предыдущая власть уничтожила больше 100 банков - какие по экономическим, а какие по политическим и по любым другим коррупционным причинам.

Мы гарантируем (такое делалось во многих европейских странах в годы кризисов) со стороны государства вклады населения в банки.

Кром этого, мы примем эффективную программу по поддержке агропромышленного комплекса. И, конечно, мы не позволим, чтобы земля продавалась на свободном рынке транснациональным корпорациям. Мы не позволим, чтобы украинцы стали рабами на своей собственной земле. Только украинцы будут хозяевами своей земли», - отметил Вилкул.

Важным направлением деятельности оппозиционеров является поддержка предпринимательства. «Малый и средний бизнес – это самозанятые люди. Мы полностью сохраним всю систему – то, что хотят сейчас отменить – льготного упрощенного налогообложения», - сказал оппозиционер.

«У нас есть программы касательно каждой отрасли. И это один из важнейших акцентов нашей деятельности, с которыми мы будем работать и обязательно выполним. Все законопроекты уже в Верховной Раде, новые уже разработаны и будут поданы», - подчеркнул Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 16


  • 07.06.2019 18:48   ALWAS

    Достаток обрести люди могут только сами, если им не мешать. Но по лёгкости ведения бизнеса страна в конце списка. И без "Второй поправки Конституции", как в США, говорить об успехах нет смысла.

  • 07.06.2019 19:19   Sokker

    А почему было не объединится с Бойко? По всем соцопросам Бойко уверенно проходит в Раду, а Вилкул нет. Только "размажут" голоса Юго-Востока, а выиграют западенцы. Все как всегда.

  • 07.06.2019 19:59   старичок

    вилкулу нужно объединятсяс кумою бабенко и повловим и ви в верховной зраде

  • 07.06.2019 20:29   Дед Мазай

    Дык, уже вроде объединялись с кем то, и обещаний было стоко. И? Экономики нет, мира нет, и достатка у большинства тоже нет. Опять у власти марионетка, скачущая под дудку европы и америки. И в раде тоже будут сидеть своими толстыми ж...пами все те же мерзотные персонажи.

  • 08.06.2019 00:12   Дед Мазай

    А 24 июня нам грозит очередная зрада- России предложили вернуться в ПАСЕ на своих условиях. Первый шажок к предательству Европой Украины. Шо делать то теперь, как дальше жить?

  • 08.06.2019 10:13   Терновчанин

    Sokkery. Вы сами ответили на свой вопрос. Истина страны - разделяй и властвуй!

  • 08.06.2019 11:17   вихрь

    Н.С. Хрущев: Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет.))

  • 08.06.2019 14:16   Бандерофашист

    В трудные времена всегда почему-то объединяется разная нечисть

  • 08.06.2019 20:36   дед

    с кем он будет объединятся если соратники с ним не хотят иметь дело бойко с его партией не хочет с жопоблоком объединятса и вилкул в пролете

  • 09.06.2019 00:16   с социка

    Все дело в том, что пока не будет объединения, в основе которого лежит благосостояние народа и успешность миролюбивой страны, Тольку не будет. Где Югославия? Там же будет и Украина.

  • 09.06.2019 01:38   Дед Мазай

    А мириться с кем собрались? С сепарами, ватниками, колорадами, мразями и недочеловеками? А скачущие майдауны и последыши степки бандеры разрешат мириться? Там матрица ненависти забетонирована накрепко в их макитрах.

  • 09.06.2019 09:54   Гость

    А стоило ли объединятся с Кернесом, который в открытую заявлял о поддержке политики Порошенко на выборах президента,а 73% избирателей сказали хватит над нами издеваться,хватит нас обворовывать

  • 09.06.2019 12:08   Влад

    Зима приближается...Так что сегодняшние танцы вокруг Рады, что танцы жрицов у костра... Дрова заканчиваются, ни кто мамонта не несет на ужин, да и соседние племена смотрят на западные угодия племени... Везде засада...

  • 10.06.2019 09:34   пенсионер

    вилкул показал что он и его команда обычные воришки-казнокрады.Надоел своим очковтирательством и показухой.

  • 10.06.2019 12:24   васса

    Уважаемые депутаты всех уровней!!!! займитесь экономикой-она должна быть,иначе Вам скоро нечего будет красть!! А нам -есть!!

  • 14.06.2019 11:02   горожанин-КР

    Объединились? А теперь всем кодлом быстрым шагом пошли в шахты, на заводы подымать экономику. Покажите пример личным трудом, а не языком.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0