--.-° --% 0мм

В Кривом Роге возле «тысячки» появится светофор

09:37, 19 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлом году в Кривом Роге были построены три светофорных объекта. Сделаны проекты еще двух светофоров - по улицам Серафимовича и Башкирской. В этом году будет установлен регулировочный объект у второй городской больницы. Установка светофора поблизости «тысячки» вызвала жаркие дискуссии криворожан.

Пять дней назад на сайте «Умный город» была зарегистрирована петиция с требованием установить светофор у «тысячки». На утро 18 апреля ее подписали уже четыреста криворожан. По мнению авторов петиции, строительство этого объекта умышленно задерживает заместитель городского головы Александр Катриченко. В мэрии говорят - проблема надуманная.

Ситуацию журналистам ТРК «Рудана» прокомментировал директор департамента развития инфраструктуры Иван Карый.

«На ровном месте создан информационный повод. Для того, чтобы раскатать ситуацию якобы с задержкой установления светофора », - отметил он.

Карый пояснил, что эту историю начали еще два года назад. Городское управление жилищной политики получило предписание от патрульной полиции о необходимости установления светофора на этом участке. Мэрия сразу же заказала проект. В прошлом году предприятие «Криворожэлектромонтаж» представило его на согласование. И только в 2019-м была получена государственная экспертная оценка.

«В 2019 году мы закончили проектирование. Экспертизу мы получили в феврале этого года. По факту мы уже подготовили договор с предприятием «Криворожэлектромонтаж», - рассказывает Иван карий.
По его словам, все эти процедуры заняли много времени. И это единственная причина, почему светофор до сих пор не установлен. В то же время, некоторые сделки, например, с ДТЭК, приходилось корректировать в процессе работы.

«Это нестандартное подключение, оно требует согласования не только в городе, но и в Днепре. А учитывая то, что рынок реформировался, мы должны были скорректировать договора с ДТЭК. Это было сделано в течение месяца », - заключает Иван Карий.

Уже через неделю начнутся работы по строительству светофора у второй больницы. Закончить планируют до июля.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.04.2019 01:19   Bimer

    Если это возможно, я хотел бы на страницах вашего издания написать открытое обращение к неуважаемому господину Карому. Дело в том что 12.04 на этом переходи сбили моего отца который в данный момент находится в рианимации в крайне тяжелом состоянии. И мне есть что сказать "человеку" разбрасывающемуся фразами типа "инфоповод на ровном месте" если это возможно свяжитесь со мной пожалуйста

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0