--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: Я против превращения Украины в одно большое «ДНР» во главе с генерал-губернатором Медведчуком и его адъютантом Бойко

11:20, 26 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лидер оппозиции подчеркнул, что переговоры с Москвой нужно вести на равных, а не в качестве интуриста, как Бойко.

Кандидат в президенты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул в эфире телеканала «Украина» прокомментировал поездку Юрия Бойко и Виктора Медведчука в РФ:

«С политической точки зрения эта поездка состоялась по прямому поручению и в интересах Петра Алексеевича Порошенко. Начнем с того, что Бойко и Медведчук осуществили прямой перелет из Киева в Москву. Этого не может сделать никто в мире, кроме как без прямой команды со стороны Президента Украины, СБУ, к тому же, и Украэроруха. У нас, к сожалению, запрещено прямое сообщение».

Вилкул рассказал, какие цели преследовали Порошенко, Бойко и Медведчук встречей в Москве: «Что они сделали в Москве? Нанесли удар по Юлии Владимировне Тимошенко. Политтехнологи называют это «поцелуй Иуды». Это когда Бойко объявил о готовности делать коалицию с Тимошенко в парламенте, зная, что в это время Тимошенко борется с Порошенко за националистически настроенного избирателя, и точно это избирателю не понравится. Тимошенко этого точно не знала».

«Второе, если бы они туда поехали говорить про мир, про освобождение пленных, это еще как-то можно было бы понять. Привезли бы в своем самолете 23 украинских моряка, которые там находятся. Нет, они поехали туда как раз барыжить на газовой теме. Они 20 лет зарабатывают на газе. Они являются собственниками всех горгазов и облгазов в нашей стране. Последние пять лет тоже зарабатывают. Только сейчас на сжиженом газе и на перекачке нефти из Российской Федерации», - сказал народный депутат.

«И третье, - по мнению Вилкула, - они дали сейчас возможность Петру Алексеевичу Порошенко визуализировать реванш, визуализировать угрозу. К сожалению, мы считали и считаем до сих пор, что могут быть еще большие угрозы, что специально для радикализации начнут какую-то конфликтную операцию на Востоке Украины или начнут какой-то очередной керченский поход с заранее понятным результатом. Но пока сделали только картинку – Бойко и Медведева в телевизоре. Но уже тем не менее визуализируют и радикализируют риторику».

Лидер оппозиции напомнил, как в 2006 году в Москву ездила Наталия Витренко и тоже встречалась с Медведевым. «Сейчас поехал Бойко и встретился с тем же Медведевым. Ветренко тогда просто не попала в парламент», - отметил Вилкул.

Кандидат в президенты от оппозиции подчеркнул: «Я очень хорошо отношусь к русской культуре. Я готов до последнего вдоха защищать наши ценности: 9 Мая - День Победы над фашизмом, право говорить на родном языке, но я против колониального статуса».

«Против колониального статуса со стороны США и МВФ — то, что делают сегодня, но я и против того, чтобы быть протекторатом северных соседей, чтобы всю нашу страну сделали в такую большую ДНР во главе с генерал-губернатором Медведчуком и его адъютантом Бойко. Мы должны говорить на равных», -  акцентировал лидер оппозиции.

«Я проукраинский политик. Я за нейтральный статус, я за мирную, сильную, независимую, нейтральную Украину. Ну вот точно я в Москву бы не поехал в качестве интуриста, как сейчас поехал Юрий Анатольевич. Я поеду в Москву и буду вести переговоры на равных. Я быстро добьюсь мира, я восстановлю экономические отношения, но действуя в интересах Украины, имея на это полномочия как Президент Украины», - резюмировал Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 12


  • 26.03.2019 11:35   ALWAS

    Пока основные кандидаты- Юлия Владимировна и Пётр Алексеевич. При ЮВТ и повязок из марли пошить не смогли, потому народ её любит. Работать не хочется. О достижениях Петра Алексеевича тоже все знают. Если кто скажет, что нужно работать- и пол-процента не наберёт. Как в своё время Ржавский.

  • 26.03.2019 12:28   Sokker

    Какой колониальный статус? Когда Украина была в одной стране с Россией, то жила намного лучше «колонизатора» и все жаловалась, что она кормит Россию. Все помнят, какие листовки перед отделением распространяли? Что Украина 1-я в Европе по одному показателю, 2-я по другому, и т.д., отделимся, будем жить лучше всех. Отделились, и оказалось, что без России, как говорится, и ни туды, и ни сюды. Ну а действовать все время по принципу: сосед дай пожрать, а то тебе под дверь насрать нечем, вечно невозможно. Вот и маемо тэ, що маемо.

  • 26.03.2019 13:04   Криворожанин

    Ибо нехуй! Нафиг нам под Россию ложиться?! Нам нужна независимая страна, а не колония России, или США! Правильно Саня говорит!!!

  • 26.03.2019 13:09   Макс

    Та понятно, что приезд Бойко к Медведчуку это спектакль для лохов. Но хорошо, что Порошенко спалился в этот раз. Бойко же петино СБУ крепить не начали? А значит петя дал команду свою собаку не трогать ;)

  • 26.03.2019 13:13   Дед Мазай

    Шоб с нами разговаривали на равных, нам надо ещё дорасти. Или той стороне опуститься до нашего уровня. А пока наша репутация в мировой политике- нуль без палочки. Хамство, неуважение к точке зрения оппонента, недоговороспособность, лживость, алчность, вороватость- вот те качества, которыми обладают Украинские политики и госдеятели разных уровней. И про колонию:как раз вся без исключения постсоветская Украинская олигархия и превратила Украину в колонию. Сразу после подписания Беловежских соглашений все наперегонки бросились на полусогнутых на запад просить индульгенцию на разворовывание собственной страны. Чтобы строить новое независимое государство, надо было тяжело и много работать. Но воровать проще. Так и живём.

  • 26.03.2019 13:48   с социка

    А я "ЗА"!!! Только ДНР избавит нас от коричневой чумы. Послушайте перебежчика из сбу. Может немного сообразите, что к чему. Неделька обещает быть интересной. Да и поговаривают, что Вилкул - технический кандидат потрошенко. А насчёт независимости, так это миф. Нет независимых стран. Все как-то, но зависят друг от друга, по-разному. Кто экономически, кто политически, кто физически... вон чернобыль рванул и накрыло Европу... не зависит Европа от того, то происходит у соседа? Ещё как зависит. Вон сейчас их накрыло заробитчанами и нашей корью. Я за сотрудничество с РФ!

  • 26.03.2019 14:37   Влад

    Маски сброшены! Власть превыше людей! А перед выборами можно всё обещать... Конец Украины будет по Гоголю. Будет как Тарас Бульба сказал: Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

  • 26.03.2019 15:13   Декомунізатор

    Це дешевий наклеп на діючого Президента, бо всьому світу відомо про те, що немає в цій країні більшого патріота, ніж Він!

  • 26.03.2019 17:43   Golikov Boris

    вот саша и спалился.

  • 26.03.2019 17:44   Гость

    Декомунізатор, это ты стебёшься, или на самом деле дебил? Петруччио - патриот своего кармана! Ты в 18 раз разбогател за эти 5 лет? А он, да! Патриот будет наживаться на войне? А он поставлял в армию *гнильё*, да и еще втридорога!!

  • 26.03.2019 18:23   вихрь

    А что плохого в том, что ездил в Москву? Позор, когда Президент, якобы не зависимого государства, стоит перед сидящим главой другого государства! Хватит делить и пугать, откиньте свои амбиции, объединяйтесь с Бойко, если хотите, чтобы Украина, как государство, сохранилось!

  • 26.03.2019 19:03   Укр

    Слава дебильному гостю,

Популярное

Топ обсуждаемых