--.-° --% 0мм

После завершения капремонта криворожане смогут посещать самый большой бассейн в любое время года

17:16, 21 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
После завершения капремонта криворожане смогут посещать самый большой бассейн в любое время года

Мэр Юрий Вилкул провел выездное рабочее совещание на объекте строительства бассейна в ДЮСШ№1.

Ход работ по ремонту самого большого в городе 50-метрового бассейна городской голова держит на личном контроле. Объект масштабный, охватывает три крупных проекта. Уже выполнены работы по монтажу подвесного потолка, восстановлены стены чаши бассейна, проведена замена системы вентиляции, сделаны комментаторская и судейская кабины, установлены современные энергосберегающие окна.  

Мэра не устраивают темпы реализации третьего, завершающего проекта, который включает в себя капремонт всех помещений, спортзалов, трибун, душевых и раздевалок.

«Меня волнует соблюдение сетевого графика работ. Мы должны все предусмотреть и по материалам, которые используются, чтобы они были современными, максимально безопасными и комфортными при эксплуатации в условиях повышенной влажности. Надо продумать и вопрос круглогодичного режима работы бассейна», - отметил Юрий Вилкул.

По поручению мэра будет разработан дополнительный проект по автономной котельной для водоподготовки и горячего водоснабжения, чтобы после завершения капремонта криворожане смогли посещать бассейн в любое время года.

В ходе ремонта предусмотрена замена системы водоподготовки и водоочистки чаши бассейна. Рабочие уже частично приступили к реализации третьего  этапа – начат ремонт подтрибунных помещений, сантехники, демонтаж старого оборудования и ведется прокладка трубопроводов для осушения по новой системе.

«Несмотря на трудности в проведении строительных работ на таком объекте повышенной сложности мы прикладываем все усилия, чтобы ускорить его реализацию. Благодарны городу, мэру, за то, что лично включаются в работу, помогают в решении и финансовых и текущих вопросов», - сказал Юрий Радутный, директор фирмы-подрядчика.

К сожалению, на завершение совместного с городом проекта по ремонту бассейна область не выделила ни копейки. Поэтому, по заданию мэра Юрия Вилкула необходимые 40 млн. грн. предусмотрены в городском бюджете-2019. Первые средства - 12 млн грн для приобретения материалов и современного оборудования уже выделены городом.

Справочно:

В Кривом Роге городская власть не только сохраняет, но и развивает спортивную базу детско-юношеских спортивных школ, после отказа государства полностью взяв на себя их финансирование. Криворожские дети бесплатно занимаются в спортивных секциях ДЮСШ, тогда как в других городах они давно уже платные.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.01.2019 20:41   Елена

    И где єтот бассейн находится?В каком районе?

    • 22.01.2019 10:49   Golikov Boris

      на Социке. знай и люби свой город.

Популярное

Топ обсуждаемых