В Кривом Роге прошел турнир по плаванию, посвященный 73-й годовщине Победы

15:41, 23 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20-21 апреля 2018 на базе Детско-юношеской спортивной школы № 2 Ингулецкого района прошел Открытый городской турнир по плаванию среди юношей и девушек, посвященный 73-й годовщине Дня Победы.

Турнир уже давно стал традиционным, и проводится по инициативе Ингулецкого районного в городе совета, ДЮСШ № 2, и при финансовой поддержке депутата Криворожского городского совета, Президента федерации плавания Кривого Рога Олега Ляденко, который сейчас находится в зоне АТО.

В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов из 11 команд спортивных школ (9 - из Кривого Рога, 1 - из Днепра, 1 - из Каменского).

По результатам двух дней соревнований лучшие результаты показали команды ДЮСШ № 2, ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 10.

Хорошо выступили в личном зачете пловцы ДЮСШ № 2 Ингулецкого района, которые завоевали 5 золотых и 5 серебряных наград, а также были первыми в эстафете.

В личном зачете победителями стали: Шарафутдинова Ника, Марчак Сергей, Чеботарь Артем, Примачик Сергей, Мигуцкий Андрей.

Вторые места заняли: Васильков Максим, Бабаков Нестор, Рысенко Полина, Иванова Дарья, Помазан Никита.

Победители и призеры соревнований по итогам двоеборья в каждом виде плавания (дистанции 100 м и 200 м) были награждены медалями, грамотами и денежными поощрениями.

Участники соревнований, тренеры и судьи благодарны за постоянную финансовую поддержку пловцов Кривого Рога Президенту федерации плавания города, депутата Криворожского городского совета Ляденко Олегу Васильевичу.

Источник: ua24.