--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка «Малая Третьяковка»

08:17, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском выставочном зале открылась выставка «Малая Третьяковка»В Криворожском выставочном зале открылась новая экспозиция. Ее особенностью стало то, что все картины, - а их на выставке 24, - являются частью фонда выставочного зала. На выставке представлены работы 15 криворожских художников. Таким образом, криворожские творцы пытались «намекнуть», что Кривой Рог давно нуждается в художественном музее…

Только за последние три года криворожские художники и скульпторы передали в фонд выставочного зала 30 своих работ. Среди них произведения таких известных криворожских творцов как Николай Рябоконь, Дмитрий Грибок, Вячеслав Странник, Юрий Сыч и Иван Авраменко.

По словам директора городского выставочного зала Ольги Валенской, на сегодня в фонде имеется достаточно работ, для того чтобы создать в городе художественный музей. И с каждым днем этот фонд пополняется новыми работами как известных криворожских художников, так и молодых перспективных авторов.

- Криворожская школа живописи признана одной из лучших в стране, поэтому произведения искусства, которые хранятся сегодня в фондах, не должны быть спрятаны от людей. Они должны стать достоянием всех криворожан, - отметила Ольга Валенская.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых