--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обсудили вопросы оздоровления и занятости детей в летний период

10:22, 18 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге обсудили вопросы оздоровления и занятости детей в летний периодВ Кривом Роге состоялось заседание городского штаба по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период. На заседании была проанализирована готовность оздоровительных заведений к новому сезону.   

По словам специалистов управления образования и науки Криворожского городского совета, оздоровление детей в пришкольных лагерях будет насыщено игровыми и спортивными мероприятиями. Все дети будут обеспечены полноценным питанием.

На сегодня в Кривом Роге проживает около 55 тысяч детей, которые нуждаются в оздоровлении. Планируется, что из них более 21 тысячи школьников проведут летние каникулы в пришкольных лагерях. В лагере «Слава» в Скадовске побывает больше 1,5 тысячи детей, а в лагере «Солнечный», который находится в Гуровском лесу, в течение летнего сезона сможет оздоровиться около 3 тысяч маленьких криворожан.

Старшеклассникам и студентам вместо оздоровления предложат работу. В основном, это  неквалифицированная работа по уборке территорий, покраске инвентаря в парках, на спортивных и детских площадках, ремонт в школах. В прошлом году на таких работах ребята в среднем зарабатывали около 600 гривен в месяц.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых