--.-° --% 0мм

Криворожские горняки делятся опытом

12:49, 14 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские горняки делятся опытомС 12 по 16 мая в Кривом Роге на базе Криворожского технического университета  проходит международная научно-техническая конференция «Горно-металлургический комплекс: достижения, проблемы, перспективы развития». В конференции принимают участие представители более тридцати предприятий горно-металлургического комплекса из 20 городов Украины, а также специалисты из Германии, Белоруссии, России.   

Вчера участники конференции обсуждали вопросы управления качеством в горной промышленности, технологии обогащения окисленных кварцитов для получения из них товарной продукции при сравнительно небольших затратах, также детально рассматривался комплекс вопросов, связанных с безопасностью труда.

Специалисты из разных стран обменивались своим опытом. Зарубежные коллеги освещали достижения в области новейших технологий по разработке современного горного оборудования. Украинские горняки делились достижениями в области технологий современного обогащения горно-металлургического сырья.

Учеными Криворожского технического университета на рассмотрение коллег было вынесено предложение о необходимости создания научно-аналитического центра, работа которого, по их мнению, существенно ускорит принятие решений в экологических, экономических и социальных проблемах  горно-металлургической промышленности.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых