--.-° --% 0мм

Коммунальщики провели перерасчет потребителям коммунальных услуг на 12,2 млн гривен

09:18, 14 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Коммунальщики провели перерасчет потребителям коммунальных услуг на 12,2 млн гривенКак известно, все КЖП города "грешат" тем, что взимают с наших горожан авансовые платежи за предоставление разнообразных коммунальных услуг: ремонт кровли, электропроводки в подъезде, закупки новых счетчиков. Вот только не всегда КЖП выполняют эти услуги в срок либо не выполняют их вообще. А во многих домах Кривого Рога, в результате создания объединений совладельцев многоквартирных домов, уже и не успеют. Так что по решению городского совета, по средствам, уплаченным ранее, должны были быть проведены перерасчеты.  

В ходе прошедшего вчера заседания исполкома Криворожского городского совета, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома горсовета Виктор Горшенков, рассказал о проводимых  коммунально-жилищными предприятиями города перерасчетов ранее уплаченных денег потребителям услуг по содержанию домов и придомовых территорий. За период с января по апрель 2009 года все 7 районных КЖП Кривого Рога провели перерасчет сумм на 12,2 млн гривен. За последний месяц только КЖП №8 (Дзержинский район) пересчитало потребителям 1350,6 тысяч гривен.

По заверениям Виктора Горшенкова и криворожского городского головы Юрия Любоненко, средства будут направлены на оплату будущих платежей по жилищно-коммунальным услугам, предоставляемым горожанам. Также, по словам мэра, "каждая копейка криворожан должна быть уплачена только за проведенные работы". А люди, состоящие в ОСББ, могут сами определять перечень необходимых для их домов работ и их стоимость.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0