--.-° --% 0мм

Праздник велоспорта в Кривом Роге

08:03, 14 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Праздник велоспорта в Кривом Роге16-17 мая в парке имени 50-летия Украины состоится первенство города по велосипедному туризму. Начало мероприятия - в 10.00.  

Для абсолютного большинства криворожан велотуризм - пока еще диковинное явление. Так что остановимся на нем чуточку поподробней. Велосипедный туризм — один из видов спортивного туризма, который заключается в прохождении на велосипеде маршрутов, содержащих общетуристические и специфические для велотуризма препятствия, а также один из видов активного отдыха.

В велосипедном спортивном туризме выделяется шесть категорий сложности походов. Категория сложности похода определяется по методике категорирования велосипедных походов. Минимальная протяженность велосипедного похода первой категории сложности составляет 300 км. Среди видов спортивного туризма, где для передвижения используется исключительно мускульная сила человека, велосипедный туризм является лидером по скорости передвижения и протяженности маршрутов.

На предстоящем криворожском первенстве, конечно же, маршруты не будут столь длинными. В основном они будут направлены на демонстрацию фигурного вождения и преодоления специфических препятствий.

Также, 17 мая в Кривом Роге пройдет еще одно значимое событие, связанное с данным средством передвижения и посвященное Всеукраинскому велодню и 234-й годовщине основания города.

В 10.00 от монумента «Победа» стартует городской велопробег, который пройдя несколькими улицами города, завершится возле стадиона "Металлург".  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0