--.-° --% 0мм

Золото криворожан: на Международной выставке в Киеве инновации криворожских педагогов – в числе лучших

10:06, 6 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Четырнадцать образовательных учреждений города приняли участие в 3-х тематических конкурсах и получили 11 наград - из них 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.

В конце октября в столице прошла Х Международная выставка «Инноватика в современном образовании». Собственный опыт инноваций демонстрировали более 600 представителей из 25 регионов Украины и 9 стран: Чехии, Словакии, Польши, Болгарии, США, Франции. В престижном форуме приняли участие и 46 представителей образовательных учреждений Кривого Рога. Среди них «Инновационно-методический центр», управление образования и науки, 20 дошкольных учреждений и 24 школы.

Начальник управления образования и науки Татьяна Крипак сказала: «Город поддерживает все современные инновации в сфере образования и дает возможность всем криворожским педагогам принимать участие в форумах, выставках, посещать мастер-классы, чтобы развиваться и идти в ногу со временем. Ежегодно Кривой Рог принимает участие в международной выставке «Инноватика в современном образовании». В этом году успехи наших педагогов были оценены на высоком уровне. Подтверждение тому - 11 медалей, из них 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая».

Свои достижения педагоги представили на экспозиции «Образование Кривого Рога - инвестиции в будущее». Также, в рамках выставки городской Инновационно-методический центр провел научно-практическую конференцию «Международное сотрудничество как фактор развития образовательных учреждений Кривого Рога». Обсуждались международные проекты, организация летнего языкового лагеря, участие школьников в сертифицированных экзаменах, перспективы развития современного учебного заведения. 14 учебных заведений приняли участие в тематических конкурсах. По итогам, жюри наградили золотыми медалями криворожские школы №119, 8, 28, гимназии № 91и 49, НВК №35, 278. Серебро у детских садов №3, 120 и 151 и бронза у детского сада №303.

«Это очень престижно не только представлять родной Кривой Рог на международном уровне, но и возвращаться домой с наградами. Для нас это уже третья победа на выставке. Хотим отметить, что криворожским учреждениям не было равных. Благодаря поддержке города, нам легко воплощать новые идеи в развитие современного инновационного образования», - отметила Ирина Проскурова, директор школы №8.

Криворожане – участники педагогической выставки награждены дипломами Министерства образования и науки Украины и занесены в каталог профессионального форума.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых