--.-° --% 0мм

Почти тысяча жителей Днепропетровщины присоединилась к всеукраинской акции в день борьбы с торговлей людьми

09:27, 19 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Современное рабство существует. На это нельзя закрывать глаза. Об этом следует говорить. Потому что осведомлен – значит вооружен. 18 октября вся Европа отмечает День борьбы с торговлей людьми. Чтобы привлечь внимание общества к этой важной проблеме, в 2018-м во всех областях Украины провели уличные акции. В 13-ти городах Днепропетровщины к ним присоединилась почти тысяча человек.

«Украина отмечает День борьбы с торговлей людьми пятый год подряд. В этом году организовали к этой дате всеукраинскую акцию, чтобы привлечь внимание к современному рабству. С 2012 года 32 жителя Днепропетровщины получили статус пострадавших от торговли людьми», – отметил начальник отдела департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Владислав Рахманов.

«За годы независимости в Украине больше 230 тыс человек пострадали от торговли людьми. К сожалению, на самом деле жертв гораздо больше, ведь не все осведомлены в этой теме. Человек даже может не подозревать, что он является пострадавшим», – рассказала представительница общественной организации «Кампания А21» Валерия Стегний.

Хорошо, если акция предупредит появление новых жертв, добавила Валерия Стегний. Например, тот, кто собирается на работу за границу, еще раз тщательно пересмотрит заключенный договор или внимательно убедится в безопасности полученного предложения.
 
У торговли людьми разные лица. Это трудовая и сексуальная эксплуатация, принудительное попрошайничество и многие другие.

Люди должны знать, что могут обратиться за помощью в государственные и общественные организации. Для пострадавших от торговли людьми работает бесплатная национальная "горячая линия" - 527. Вам подскажут, куда можно обратиться именно в вашем населенном пункте. Расскажут, как получить бесплатную психологическую, медицинскую, юридическую или материальную помощь

Уличные акции в день борьбы с торговлей людьми прошли в Днепре, Вольногорске, Терновке, Першотравенске, Новомосковске, Кривом Роге и других городах области. В них приняли участие около тысячи человек.

 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.10.2018 11:38   Дед Мазай

    Нас всех сторговали ещё лет пять назад. Незадорого. За пакет булок всего лишь. Но тогда никто против не был.

Популярное

Топ обсуждаемых