--.-° --% 0мм

Более 80 криворожанок бежали от семейного насилия в городской Кризисный центр

18:09, 17 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», в феврале этого года совместными усилиями Криворожского городского совета, Представительства Фонда ООН в области народонаселения в Украине и Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) был открыт «Кризисный центр для женщин, пострадавших от насилия в семье, «С надеждой в будущее».

Напомним, центр рассчитан на одновременное пребывание в нем 30 женщин, что делает его крупнейшим по возможности одновременного размещения и работы с пострадавшими среди существующих приютов в Украине.
Как выяснилось, такой центр Кривому Рогу был весьма кстати. Ведь с момента его открытия, он помог спастись от тиранов 80-ти горожанкам. 
Отметим, что женщинам не стоит бояться – Центр станет надежным убежищем, ведь его адрес могут узнать только пострадавшие женщины от работников социальных служб города и общественных организаций, которые занимаются проблемой домашнего насилия.
Также, в Кривом Роге работают мобильные бригады оперативного реагирования, в которые входят психологи, соцработники и представители общественных организаций. Бригады, на условиях анонимности, выезжают к тем, кто находится в критической ситуации, боится или уже пострадал, оказывают им экстренную помощь.
Обращаться за помощью женщины могут по телефонам: 063-338-38-72 или 099-366-63-44 (с мобильного бесплатно), а также 102.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.10.2018 12:52   Дед Мазай

    Когда семью создавали, не головой думали. А энтим самым местом. А зря.

  • 18.10.2018 19:28   Органавт

    Да нахрен,Дед,она,энта семья, вообще нужна в таком блядствегосударстве?Нищета,вот и грызутся!

Популярное

Топ обсуждаемых