--.-° --% 0мм

Поисковики из Кривого Рога во время экспедиции в Германии нашли редкие награды и установили имя погибшего бойца

11:36, 8 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Такого еще никогда не происходило при поисковых работах вообще. На Зееловских высотах наградой за старания поисковиков стали уникальные находки.

Об этом сообщила в соцсети криворожский журналист-поисковик Виктория Симкина.

В германии поисковики из Кривого Рога нашли останки бойцов, а также медали и ордена. В их числе медаль «За оборону Сталинграда», орден Красной звезды.


-Но и это еще не всё! Вот она - сенсация! – подчеркнула Виктория Симкина. – Орден Александра Невского! Их за всю Вторую Мировую получили только около 40-ка тысяч наших воинов. Этим очень значимым и редким орденом награждали исключительно офицеров за проведение супер важных и удачных военных операций! Сказать, что мы были обалдевшие от восторга мало!

Поисковики и историки поймут! А на следующий день мы узнали имя ГЕРОЯ! Его имя - Николай Овчаров. Призывался из Ростовской области. Узнав о нем больше мы, буквально, онемели от грустного восторга ... Николай погиб в звании старший лейтенант. ЕМУ БЫЛО 22 ГОДА! 22, ЛЮДИ! Снимаем шляпу!, - отметила Виктория.

Следует отметить, что поисковики из Кривого Рога вместе с коллегами из Украины и немецкими специалистами только за неделю работы нашли 5 немецких солдат и 4 их смертных медальона; 12 советских и 1 ЛОЗ; 7 наград. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 08.10.2018 13:15   Серж

    Вечная память павшим бойцам Красной Армии!

  • 08.10.2018 18:45   Дед Мазай

    Как нашли, так и закопайте обратно. Шоб ни духа, ни памяти от этой немецкой нечисти не осталось.

  • 11.10.2018 16:14   bsa

    Примеренные Смертью взывают к Миру!

Популярное

Топ обсуждаемых