--.-° --% 0мм

На въезде в Кривой Рог появится весовая площадка для контроля грузовиков

14:15, 25 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На дорогах Днепропетровщины начали обустраивать весовые площадки для габаритно-весового контроля фур. Строительство первого такого комплекса уже началось на трассе Н-31 Днепр-Кобеляки-Царичанка-Решетиловка, вблизи села Партизанское.

Специально оборудованную площадку уже строят в полтавском направлении – на трассе Днепр-Кобеляки-Царичанка-Решетиловка. Сейчас подрядчики закладывают основу под новый комплекс.    

Вскоре еще два ГВК появятся в донецком направлении – на шоссе национального значения М-04, один – на запорожской трассе Н-08.    

Как сообщают в Днепр ОГА, аналогичные весовые площадки планируют построить на въездах в Кривой Рог, Павлоград, Каменское, Марганец и другие города Днепропетровской области.     

Вес фур будут проверять передвижные лаборатории «Укртрансбезпеки». После контроля водитель получит талон, в котором будет указан вес транспортного средства.    

На дорогах государственного значения запрещено движение автомобилей весом более 40 тонн. На дорогах местного значения масса машины не превышает 24 тонн.    

В случае нарушения водитель будет обязан уплатить штраф. На добровольную уплату – месяц. В противном случае – принудительное взыскание в судебном порядке.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0