--.-° --% 0мм

Удобно и экономно: жители отдаленных поселков Степное, Рудничное и Рахмановка без пересадок и всего за 4 грн. смогут доехать до города

13:30, 19 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул дал задание пересмотреть и внести изменения в городскую систему пассажирских перевозок с приоритетом муниципального транспорта. В 2018 году город уже приобрел 8 новых троллейбусов и 14 автобусов, которые успешно курсируют на одних их самых протяженных северных и южных маршрутах Кривого Рога.

Но, кроме запуска новой техники по «красной» линии в Кривом Роге решается вопрос с транспортным обеспечением для отдаленных микрорайонов. 

В рамках программы мэра по развитию муниципального пассажирского транспорта и программы «Город без окраин»  открыт коммунальный новый маршрут №244.   

19 сентября мэр Юрий Вилкул вручил ключи от очередных двух автобусов, которые уже завтра начнут перевозить пассажиров отдаленных жилмассивов Центрально-Городского района.

«Идя на встречу пожеланиям людей мы запускаем в работу автобусный маршрут № 244, который стартует с проспекта Южный, идет через Рудничное, Степное и Рахмановку. Вместо 12 грн. пассажиры будут платить  всего 4 грн., как на маршрутах 228 и 302 при сохранении всех льгот. Автобусы будут ездить по удобному для жителей графику: первый автобус выходит на линию в 4.54 последний – в 22.26. В это тяжелейшее время, когда на уровне государства уже сокращен ряд социальных программ, в нашем городе мы делаем все возможное, чтобы поддержать криворожан», - подчеркнул Юрий Вилкул. 

В рамках городской программы по модернизации горэлектротранспорта до конца года планируется выпустить на линию  еще два гибридных троллейбуса,  а также изготовить первый «Криворожский» троллейбус. 

Напомним, что на прошлой неделе в Киеве делегация из Кривого Рога подписала договор с Европейским банком реконструкции и развития о выделении денег для покупки 50 троллейбусов. «Это очень знаменательное событие для криворожан. Прежде всего это – повышение качества пассажирских перевозок, улучшение транспортной инфраструктуры. Банк отметил сплоченную командную работу города и  видит четкую   перспективу поставки троллейбусов в Кривой Рог  в первой половине 2019 года», - сказал начальник отдела транспорта и связи Сергей Сиротюк. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.09.2018 21:05   Наш Молочник

    За Благое Деяние Деду респект!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0