--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине директор интерната избивал своих подопечных и подчиненных

15:21, 18 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как ранее сообщала общественность города Верхнеднепровска и телеканал «ДнепрЧаС», директор местного психоневрологического интерната жестоко избивал своих подчиненных и детей-воспитанников интерната.

Директор заведения Феденко Геннадий Михайлович, по словам работников и подопечных, регулярно поднимал руку на больных детей. Перепадало от него и работникам медицинского учреждения. Доказательством этого служат десятки фотографий и более десяти обращений в  местную полицию об избиении. 

Но принять соответствующие законом меры правоохранители не могли. В полиции объясняют, что полиция выезжает на вызовы, видит изуродованных ребят, но не могут ничего сделать. Чтобы нарушить уголовное производство, нужно провести судмедэкспертизу, которую директор делать отказывается.  Поскольку он является опекуном  своих подопечных, вопрос о проведении судмедэкспертизы решает самостоятельно. А тем более, если он сам и избивает детей. Кто же будет доказывать следствию свою вину? Часть персонала тоже пострадала от кулаков руководителя. Последний раз он сильно избил женщину почтенного возраста, которая 40 лет проработала в интернате. От этого у нее произошел обширный инфаркт. 

Последними, кто попал под руку директору–извергу, была съемочная группа  112 канала во главе с тележурналисткой  Светланой  Федык, когда журналисты  приехала в учреждение снимать сюжет об избиении детей директором. 

Как рассказывает Светлана Федык, 13 сентября она вместе с оператором отправилась в интернат, чтобы снять телевизионный сюжет. Когда они прибыли на место, на напарника Светланы напал врач-психиатр, начал наносить ему удары и пытался разбить камеру. Светлане  удалось зафиксировать на видео  вопиющий факт нападения на журналистов и предоставить эти  доказательства полиции.
Теперь же Светлана поделилась  хорошими новостями о том, что директор интерната  Феденко уволен с занимаемой должности.

Руководство 112 телеканала, коллеги  -  журналисты других  медиа поддержали съемочную группу. Помогли  в этом вопросе работники и дети Верхнеднепровского интерната, которые теперь не побоялись говорить правду.

Как они рассказали, этот человек издевался над детьми и на них наживался. Все подобные подробности, а это, как считают подопечные и работники интерната,  являются запутанными коррупционными схемами.  Об этом вскоре в выпуске программы "Лига коррупции" на 112 телеканале. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых