--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начали интенсивно развивать коммунальную транспортную систему обслуживания пассажиров

18:39, 13 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
В Кривом Роге начали интенсивно развивать коммунальную транспортную систему обслуживания пассажиров

Как рассказал в интервью журналистам города директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько, - переход на обслуживание горожан коммунальным транспортом сейчас является первоочередной, неотложной и приоритетной задачей.

Предприятие только  в 2018 году на условиях финансового лизинга приобрело за бюджетные средства  новый подвижной состав  - это 8 троллейбусов и три большегрузных автобуса. Три новых автобуса теперь курсируют на  довольно популярных маршрутах №228 и №228А, а восемь новых троллейбусов -  на 23-ем маршруте (пл. Освобождения – станция Кривой Рог – Роковатая), который также пользуется большой популярностью у наших пассажиров.

В этом году КП «Городской троллейбус» планирует выпустить из ремонтных цехов предприятия два троллейбуса с автономным ходом, чтобы улучшить перевозку пассажиров на соответствующих маршрутах.  Благодаря реализации программы реконструкции подвижного состава силами предприятия, к концу года планируется выпустить на трассы города до 80-ти отремонтированных единиц  техники. А в следующем 2019 году – до ста обновленных коммунальных троллейбусов и автобусов. К тому же тарифы на проезд в транспорте КП «Городской троллейбус» повышать не собирается. Напомним, что сегодня стоимость проезда в криворожском троллейбусе составляет  2,50 грн, а в автобусе  – 4 грн.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых