--.-° --% 0мм

Кривой Рог приобретет для горожан 50 новых троллейбусов

14:39, 13 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Киеве, 12 сентября, между членами Украинского представительства «Европейский банк реконструкции и развития» и членами делегации криворожского КП «Городской троллейбус», которую возглавил его директор Александр Приходько, был подписан договор о выделении денежных средств на покупку 50 - ти троллейбусов для города, - сообщил нам начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Сиротюк.

Как подчеркнул он в интервью с журналистами: « Такие процессы длятся долго и это лишь первый его этап.  Впереди еще подготовка технической документации и проведение тендера. Более полутора лет потратили мы на то, чтобы начать процедуру кредитования банком, но наконец - то пришли к заключению кредитного договора. По меркам «Европейского банка реконструкции и развития» это достаточно быстрый результат. Некоторые города не могут добиться таких в течение трех лет. Представителями банка была отмечена сплоченная работа команды Кривого Рога, а также  благожелательная атмосфера в нашем городе относительно сотрудничества с банком. Поэтому я уверен на сто процентов, что проект будет реализован».

Сергей Сиротюк рассказал, что сейчас отдел разрабатывает новую городскую транспортную структуру, в которой приоритет будет отдан коммунальному транспорту.

«На сегодняшний день, к сожалению, частные перевозчики, в связи с экономическими трудностями, не являются надежными партнерами. На них поступает много жалоб от жителей города. Поэтому, наша задача – улучшить транспортную ситуацию в городе Кривом Роге», - подчеркнул Сергей Сиротюк.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0