--.-° --% 0мм

В Кривом Роге по центральной улице пронесли самый длинный в области флаг Украины

12:20, 24 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 24 августа, в День Независимости Украины в Кривом Роге прошел парад вышиванок. Колонна горожан в 9 утра двинулась от Георгиевской колокольни до памятника Казаку Рогу.


Под гимн Украины и народные песни участники парада пронесли желто-голубой флаг длинной 150 метров. Это самый длинный флаг Украины в Днепропетровской области. 

У памятника Казаку Рогу горожане приняли участие в торжественном митинге по случаю Дня Независимости. 

В этот день грамотами и знаками отличия были награждены лучшие жители района, 2 военнослужащих 93-й ОМБр, волонтеры, полицейские.

Будущим первоклассникам вручили подарки - наборы школьных принадлежностей.

После торжественной части начался праздничный концерт.

Патриотические флешмобы, праздничные выставки и концертно-развлекательные программы, велопробеги и спортивные соревнования сегодня пройдут во всех районах нашего города.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 24.08.2018 14:37   Серж

    Страна в .опе ,а они флаги носят...

  • 24.08.2018 14:58   Дед Мазай

    Нищим работягам токо и осталось, что флаги носить. Зато алигархи и их прихлебатели-чинуши разных рангов давно забыли про патриотизм, независимость, свою Родину. Их Родина теперь там, где их энному месту тепло и мягко, где теперь учатся и живут их семьи, куда выводятся награбленное бабло и активы. А шоб нищий народ не задумался о несправедливости такого бытия- пусть скачет, носит флаги, ненавидит всех, кто не с ним, воюет с невидимыми бронекопытными бурятскими водолазами. А в перерывах между приступами патриотического безумия- вкалывает за гроши или на своих алигархов, или на польских панов, или на стройках агрессора.

  • 24.08.2018 20:10   А.Ю.Вилкул

    ВЫБОР ЕСТЬ!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0